"Раз уж умирать пришлось – умирайте!": священник запретил женщинам раздеваться перед врачами (5 фото)

Категория: Политика
26 февраля 2019
2
Протоирей Андрей Ткачев посоветовал православным прихожанкам быть скромнее и не раздеваться перед врачами-мужчинами. "Пейте святую воду и и молитесь Богу!" - порекомендовал он.





Андрей Ткачев, протоирей храма святителя Василия Великого в селе Зайцево Одинцовского района Московской области в видео, опубликованном на канале "Царьград", посоветовал православным женщинам никогда не раздеваться перед врачами-мужчинами для проведения медицинского осмотра. Даже если альтернативой этого будет летальный исход, лучше предпочесть его, чем оголиться.

"Наши все — враспонашку! Перед всеми — на здоровье! Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках — все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие", — заявил Ткачев в своей авторской программе вопросов и ответов.



"А есть люди, которые говорят: "Не надо меня лечить! Чтоб я раздевался перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда! Да не надо этого — я и так умру“. Вы когда-нибудь об этом думали? Думаете вечно жить в этой смрадной плоти? Это великое счастье, что ли? Да нет, умереть — большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов. Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось — умирайте!" — добавил он. Кроме того, священнослужитель пожаловался на "медицинскую мафию", которая при высоких ценах на лекарства и услуги врачей, все равно не гарантирует излечения.

После критики пользователей, последовавшей за эфиром, администрация "Царьграда" удалила этот скандальный выпуск со своего YouTube-канала, но в сети оно все равно доступно.

«Отец Андрей: ответы»: Стоит ли заставлять человека идти на исповедь





Пользователи сети усомнились в том, что священнослужитель поступает так, как советуют своим прихожанам.



Помощник Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, гражданская активистка Анна Олеговна Левченко заметила, что "лучшая антицерковная пропаганда — выступления вот этого бородатого в рясе". А как считаете вы?
+1
2 комментария
49iveco10
26 февраля 2019
98 комментариев
0
Правильно, не фиг докторам деньги носить. Надо сразу Гундяеву. Крестили/женили/отпели + праздники. Круговорот бабла в природе/народе. Ну и второму Вовану с корешами само собой, на очередной отмыв/откат/проект в виде нового налога оплатить/не забыть/хотя напомнят/отберут. А тут ещё докторам платить надо, чего удумали. Смотри ещё и учителям башлять начнёте.
Тюлень
27 февраля 2019
1 921 комментарий
0
Пей мочу, не доверяй врачу (с) xDDD
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация