Признанные красавицы, внешность которых была далека от совершенства (8 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
25 февраля 2019
Что такое вообще красота? Довольно часто общаясь с человеком, у которого идеальная внешность, ты понимаешь, что он не так привлекателен, как тебе казалось сначала. Красота складывается из массы деталей и нюансов. Некоторым людям просто удается заставить поверить окружающих в свою привлекательность благодаря харизме, обаянию и собственному стилю.





Эти дамы сводили миллионы мужчин по всему миру с ума, но их внешность в юные годы была настолько неказистой, что будущие поклонники даже не взглянули бы на них тогда при встрече. Однако отсутствие правильных черт не помешало им стать впоследствии иконами стиля, моды и хорошего вкуса.

Жаклин Кеннеди



Супруга американского президента вошла в мировую историю как настоящая законодательница мод своего времени. А ведь на самом деле Жаклин еще с детства страдала от своей природной «красоты»: слишком далеко посаженные глаза, большой рот, неправильный нос и огромный размер ноги. Но все свои недостатки первая леди умело маскировала при помощи макияжа и правильно подобранной одежды. Для своих соотечественников Жаклин так и осталась эталоном жены, матери и женственности, ее стиль копировало не одно поколение американок.





Уоллис Симпсон



Ради этой женщины английский король Эдуард VIII в свое время отказался от всего, что имел. Так в 1936 году он занял свое законное место после смерти отца, но спустя несколько месяцев добровольно подписал отречение. Причиной такого решительного шага стала его любовь к Уоллес Симпсон. И дело было даже не в том, что ее внешность довольно сильно отличалась от классических стандартов. На момент знакомства с будущим монархом госпожа Симпсон уже второй раз была замужем (с первым супругом был оформлен развод). Вспыхнувшие чувства между ней и принцем Уэльским стали огромным огорчением для архиепископа Кентерберийского и британского общества в целом. Естественно, что такой брак был невозможен даже после второго развода роковой «красотки».



Тогда Эдуард решил, что лучше проведет свою жизнь в компании своей возлюбленной, чем будет править без нее. Нацию король уведомил о своем решении во время знаменитого радиообращения, которое произвело эффект разорвавшейся бомбы. Тогда Уоллис Симпсон даже стала «Человеком года» по версии издания «Тайм». Через год скандальная парочка уже была жената, но их совместная жизнь прошла вдалеке от Туманного Альбиона – во Франции.

Марлен Дитрих



В середине прошлого века эту необыкновенную женщину знали даже в СССР. Фильмы с ее участием били все мыслимые рекорды того времени. Влияние Марлен Дитрих можно было увидеть практически во всех сферах жизни, включая моду и женское самосознание. Однако популярность далась ей очень тяжело, она просто вылепила сама себя, ведь природа наградила эту даму очень посредственной внешностью. Теперь Марлен Дитрих входит в десятку величайших актрис в истории Голливуда, но когда ее впервые увидел режиссер Джозеф фон Штернберг, то провел аналогию между внешностью молодой актрисы и бегемотом. Удивительно, но это не помешало Марлен получить роль в его фильме «Голубой ангел». Правда тогда актрисе пришлось полностью измениться: строгая диета, скотч на груди (чтобы сформировать правильную форму груди), выдернутые зубы для изменяя контура лица. Полученный образ стал одним из самых желанных за всю историю…

Эдит Пиаф



В ней было что-то такое, что заставляло мужчин бегать за ней толпами. Бесспорно, певческий талант Пиаф был необычаен, но в ее жизни случилось столько романов, что скорее всего и сама Эдит не могла припомнить их все. Видно в этой даме и правда таилась какая-то особая изюминка, раз сильный пол готов был на все ради минуты ее внимания. Самое интересное, что мужчины называли ее «ящеркой» и «страшилкой», но все равно в любой момент были готовы бросить своих красивых жен и любовниц ради неподражаемой дурнушки Эдит.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация