Американец сделал 50 тысяч снимков Луны и собрал из них одно фото (4 фото)

Категория: Космос
25 февраля 2019
Астрофотограф Эндрю Маккарти очередной раз доказывает, что вам не нужны тонны дорогостоящего оборудования для того, чтобы создавать захватывающие снимки нашей солнечной системы. Для этого вам пригодятся изобретательность и тщательное внимание к деталям.





Так, одна из его недавних работ подчеркивает чёткие светящиеся черты Луны. Несмотря на то, что она представлена в виде одного изображения, при создании кадра Маккарти отснял и объединил воедино ошеломляющие 50 тысяч фотографий, используя для этого дела две камеры, в том числе астрофотографическую камеру стоимостью каких-то 250 долларов.



Процессом съёмки Маккарти подробно делится в Reddit. Каждая из камер, которые он использовал, имела разные цели: одну из них фотограф использовал для съёмки земного сияния и звёзд, тогда как на другую он снимал детали на самой Луне.

«Луна, — объясняет он, — была запечатлена «плитками», поэтому я нацелил камеру на неё и сделал несколько снимков только одной её части, а затем изменил положение и повторил то же самое.»

Итак, почему же так много фотографий?





«Я сделал так много снимков, чтобы усреднить размытие, вызванное атмосферной турбулентностью, а также устранить шум, захваченный сенсором камеры», — говорит Маккарти.

После окончания съёмочного процесса, он объединил получившиеся у него лунные фотоснимки с помощью Photoshop, чтобы в итоге прийти к конечному результату. Правда при создании своего крутого фото Маккарти всё же позволил себе немного творчески расслабиться в отношении композиции, чтобы устранить материал с плохими или неполными данными.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация