Кто такой Мурад Касымов, сбивший пешеходов на BMW X6 на Невском проспекте в Санкт-Петербурге (4 фото)

Категория: Автомобили, Аварии
25 февраля 2019
Уроженец Азербайджана по имени Мурад Касымов, который стал виновником смертельного ДТП на Невском проспекте в Санкт-Петербурге, увлекался не только дорогими автомобилями, но и огнестрельным оружием, о чем говорят его фотографии в социальных сетях.





Родился Мурад Касымов в Азербайджане, и ему сейчас 30 лет. В 2010 году он и его семья переехала в Санкт-Петербург. Как выяснилось, у Касымова предостаточно родственником, ведь помимо него в квартире прописан еще 21! человек. У его семьи есть бизнес по продаже одежды, а сам Мурад, как говорят его знакомые, торговал "блатными" автомобильными номерами.



Помимо BMW X6 в гараже Касымова также имеется BMW X5 и внедорожник Mercedes-Benz. По информации "Фонтанки", Мурад любил лихачить и не любил соблюдать правила дорожного движения. За несколько прошедших лет сотрудники ГИБДД составили на него 55 протоколов за нарушения правил дорожного движения. Также стало известно, что 24 февраля он не имел права садиться за руль, ведь в ноябре 2018 года суд лишил его водительских прав.





После задержания Мурад Касымов сознался сотрудникам правоохранительных органов, что находился под воздействием так называемых "веселых шариков". Если вы не в курсе, это - азот, на который подсела клубная молодежь по всей России. Хоть этот газ не является запрещенным на территории России, но по словам медиков, он провоцирует неадекватное поведение.



Сейчас против Мурада уже возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", и теперь суд будет избирать меру пресечения.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация