Пес, защитивший хозяина от ножа, чудом остался жив (8 фото)

Категория: PEGI 18, Животные
19 февраля 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Собака - не только друг человека, но и его верный защитник. Это еще раз доказала немецкая овчарка по кличке Дюк. Пес храбро бросился на грабителя, напавшего на хозяина, и был готов пожертвовать собственной жизнью ради спасения человека. Лишь чудом верный пес остался жив.







40-летний Джино Венцель и его пес, немецкая овчарка по кличке Дюк, живут в ЮАР. Однажды, гуляя с Дюком, Венцель увидел, как к нему быстрым шагом подходит человек с ножом в руках. Мужчина растерялся, но прежде, чем он успел среагировать, пес встал на его защиту.



Дюк началрычать и бросаться на грабителя, угрожавшего хозяину.



Грабитель ударил Дюка ножом в голову, но пес из последних сил продолжал защищать хозяина. В конце концов, преступник сбежал. Только тогда Дюк упал замертво.



Схватив находившуюся без сознания собаку, Венцель со всей возможной скоростью помчался с ним к ветеринару.



Венцель привез своего друга в клинику Общества помощи животным Южной Африки, старейшее ветеринарное заведение, которому недавно исполнилось 90 лет. "Дюк поступил к нам без сознания, в критическом состоянии, и мы старались действовать со всей возможной скоростью, чтобы спасти ему жизнь, - рассказали медики клиники. - Ему пришлось сделать рентген, чтобы оценить повреждения. Секунды тянулись, как часы, Дюк то приходил в себя, то вновь терял сознание. В конце концов, врачи пришли к заключению, что нож может быть извлечен, и это необходимо сделать как можно скорее".



К огромной радости и облегчению как врачей клиники, так и хозяина Дюка, операция прошла успешно. Теперь жизнь пса была вне опасности.



Вскоре Дюка выписали из клиники. Теперь он вновь живет с любимым и любящим хозяином, и по-прежнему готов защищать его от любых опасностей.
+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация