В США владельцу Tesla из России запретили использовать матерный номер (3 фото)

19 февраля 2019
1
Житель США Владимир Якунин получил официальное требование отказаться от номера для своего электромобиля Tesla Model 3, на котором написано "XYECLA".

К гуляющим в интернет фотографиям с необычными автомобильными номерами в США мы уже давно привыкли. В Америке можно выбрать любую комбинацию символов, чем и пользуются русскоязычные граждане, покупая такие номера, которые американцу не скажут ничего, а знающего русский язык повеселят.

Но, похоже, что власти теперь тоже стали понимать по-русски. Владелец Tesla Model 3 Владимир Якунин рассказал на своей странице в Facebook, что его обязали вернуть регистрационный знак "XYECLA", который стоит на его электромобиле.





"Сочетание XYE на русском языке звучит как жаргонное название мужских половых органов и это считается вульгарным", — пояснили в официальном письме причину претензий к владельцу электромобиля.

Представители органов власти, отвечающих за регистрацию автомобилей, отметили, что стараются не допускать использования таких сочетаний символов, которые бы демонстрировали дурной вкус и могли быть обидными для некоторых слоёв населения.



В итоге номер, за который Владимир Якунин платит по $50 ежегодно, велели либо вернуть в местный аналог ГИБДД, либо отстаивать своё право использовать регистрационный знак XYECLA в вышестоящих инстанциях.

Как отметил сам владелец электрического седана, у его знакомого на кроссовере Tesla Model X стоит номер XYESLA, но он претензий властей не вызывает.

+3
1 комментарий
YurPalych_2
20 февраля 2019
2 103 комментария
0
Сам спалился и друга спалил. Русские.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация