В Китае продолжается строительство точной копии "Титаника" (15 фото)

Категория: Корабли, PEGI 0+
19 февраля 2019
Близится к завершению строительство полноразмерной копии "Титаника" в Китае. На новых аэрофотоснимках видно, что копия затонувшего океанского лайнера начинает принимать форму после начала проекта в 2016 году. Копия "Титаника", затонувшего в 1912 году, станет частью большого тематического парка в провинции Сычуань на юго-западе Китая.





Процесс строительства копии "Титаника" - текущий этап



Изначально компания Romandisea, которая занимается возведением лайнера, планировала создать высокотехнологичную симуляцию, чтобы позволить туристам пережить момент, когда корабль столкнулся с айсбергом. Но инвесторам пришлось отказаться от плана после того, как ее не поддержали семьи жертв крушения и выживших на "Титанике".





Китайский Титаник будет точной копией оригинального корабля, от размера до самого оформления меню. Лайнер длиной 269 метров и шириной 28 метров будет на 10 метров погружен в воду, и постоянно пришвартован на реке Дайн Ци в городе Суйнин. Круизный лайнер расположится на территории международного туристического курорта Romandisea Seven Star.



Строительство реплики планируют завершить уже в этом году. Тем временем, курорт Romandisea обещает стать одним из самых впечатляющих тематических парков в Китае. Су Шаоцзюнь, генеральный директор девелоперской компании, рассказал: "Помимо "Титаника", у нас также есть крупнейший в мире искусственный пляж, который посетители смогут посещать независимо от времени суток. 365 дней в году на нем поддерживается одинаково оптимальная температура. Ожидаемая вместимость пляжа - 4-5 тысяч человек".



Строительство стальной конструкции весом 50 000 тонн обошлось примерно в 105 миллионов фунтов стерлингов (около 9 млрд рублей). В далеком 1912 году строительство корабля обошлось примерно в 1,5 миллиона фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно 33 млн фунтов стерлингов по сегодняшним меркам.









Китайский Титаник будет точной копией оригинального корабля, от размера до внутреннего убранства и даже оформления меню



Представитель курорта Romandisea Seven Star ранее заявил, что компания намеревается построить "страну чудес", популярную во всем мире, сообщает Управление туризма Суйнина. Пресс-секретарь добавил, что знакомство с копией легендарного корабля принесет туристам "духовное удовлетворение", а также послужит напоминанием о пассажирах "Титаника" и исторической катастрофе.

Проекты внутреннего оформления лайнера



Для туристов, желающих остановиться в копии "Титаника", стоимость одной ночи в стандартной каюте составит 3000 юаней (29 тыс. рублей), при этом более дорогие номера будут стоить около 100 000 юаней (980 тыс. рублей).







+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация