Волонтер книжного базара нашла в книге $4 000 и вернула их владельцам (5 фото + 1 видео)

15 февраля 2019
2
Забавная и трогательная история произошла недавно в Фениксе (Аризона). Кэти МакАлистер, работая на благотворительной книжной распродаже, нашла в одной из книг тайник с деньгами. В толще страниц было аккуратно вырезано углубление, и в нем лежали четыре пачки новеньких 100-долларовых банкнот - на общую сумму 4 000 долларов. Там же находилась записка с адресом и именем владельца книги...





Кэти МакАлистер, бывший учитель и любительница чтения, уже седьмой год работает волонтером на большой книжной ярмарке, которую проводит благотворительная организация Volunteer Nonprofit Service Association (VNSA). За эти годы через ее руки прошли тысячи самых разных книг - новеньких и потрепанных жизнью. Найти что-то среди книжных страниц - письмо, несколько денежных купюр, засушенное растение - не редкость. Но специальный тайник и в нем 4 000 долларов!

Книжка называлась "Расцвет и падение Римской империи", была довольно старой, пошарпанной по краям и "не очень интересовала покупателей". Знали бы они, какой интересной она может оказаться внутри...



Кэти решила просмотреть книгу, прежде чем отложить ее в стопку "непродаваемых". Все-таки классика, и руки не поднимались просто так ее убрать с полки. "Я была поражена, - рассказывает Кэти МакАлистер. - По правде говоря, поначалу я не могла произнести ни слова. Рядом стояли какие-то люди и разговаривали. Я просто подняла вверх раскрытую книгу, прервала их и воскликнула: "Смотрите, что я нашла!".





Первой мыслью было, что это не настоящие деньги, а игровые, из "Монополии". Но присмотревшись, Кэти поняла, что деньги самые что ни на есть реальные. Рядом с пачками лежала записка с именем владельца денег. Благодаря этой записке семью, которой раньше принадлежала книга, удалось найти буквально через 10 минут. "Было немного удивительно, потому что этот джентльмен пришел со своей взрослой дочерью, и она сказала мне, что теперь я могу его наказать. Я отшутилась, сказав, что это ее работа", - говорит Кэти.



Выяснилось, что у пожилого мужчины четверо детей. Когда они узнали о произошедшем, то были в шоке. "Дочь все спрашивала его, делал ли он то же самое с другими книгами в доме... Думаю, они потом у себя всю библиотеку перерыли", - смеется Кэти.



Когда ее спросили, не мелькнула ли у нее мысль оставить деньги себе, женщина не колебалась ни секунды: "Нет. Моя мама воспитала меня правильно. Я знаю, что хорошо и что плохо".
+5
2 комментария
Opaklikus
16 февраля 2019
1 933 комментария
+1
Так поступают в странах с хорошим достатком
YurPalych_2
17 февраля 2019
2 103 комментария
+1
Тонкая грань между благородством и идиотизмом...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация