Любимые актеры сериала "Полицейская академия" 35 лет спустя (35 фото)

15 февраля 2019
Комическая сага из семи серий о приключениях и злоключениях курсантов, меньше всего годившихся на роль будущих полицейских, повеселила не одно поколение зрителей. Трудно представить, но с момента выхода первого фильма этой серии прошло уже более трех десятков лет! Давайте вспомним всех наших любимых героев и посмотрим, как выглядят сегодня исполнители главных ролей "Полицейской академии".

Стив Гуттенберг, 60 лет - курсант Кэри Махоуни





Блистательно сыгравший главного героя первой части курсанта до сих пор ежегодно появляется на экранах в разнообразных фильмах и сериалах.



Более того, в фильме-продолжении "Полицейской академии", который выйдет на экраны в этом году, Стив вновь предстанет в образе обаятельного полицейского.

Ким Кэттролл, 62 года - курсант Карен Томпсон





Сегодня актриса известна зрителям далеко не по роли в "Полицейской академии" - она прославилась как Саманта Джонс из "Секса в большом городе".



Кэттролл была трижды замужем, но детей у нее так и не появилось. Что касается карьеры, то все свои награды и номинации звезда получила за "Секс в большом городе". В кино она не снимается уже девять лет, но ее можно увидеть в сериалах "Нежная кожа" и "Свидетель обвинения". Мало кто помнит, но она когда-то сыграла роль в провальных "Перекрестках" с Бритни Спирс.

Джордж Бэйли, 74 года - лейтенант Харрис



Он играл в первой части серии роль жестокого и самовлюбленного человека, хотя в жизни это очень мягкий и добросердечный человек.



В течение 15 лет Бэйли был послом "Фонда Детей Света" (The Sunshine Kids), а в январе 2001 года стал его руководителем. Это случилось после того, его крестнице Брэнди Элдридж был поставлен диагноз лейкемия.

Джордж Гейнс, 1917–2016 - глава академии Эрик Лассард



Уже в 1984 году, когда сериал только вышел, Гейнс был в преклонном возрасте, поэтому снимался не так часто.



Окончательно из кино актер ушел в 2003 году, снявшись в комедии "Молодожены". После этого он переехал жить в Санта-Барбару (штат Калифорния), а затем перебрался к дочери, у которой на руках и умер в возрасте 98 лет.



Кстати, у звезды русские корни. Его дедушка Григорий Ге играл в Александринском театре. Дядя, Грегори Гайе, родился в Санкт-Петербурге, а в 1917 году эмигрировал. В Петербурге до сих пор живут родственники звезды Голливуда.

Лесли Истербрук, 69 лет - сержант Дебби Каллахан



Фигуристую обожательницу молодых курсантов, сержанта Дебби Каллахан, не жаловали именитые режиссеры.



В большое кино женщину не принимали, а вот в сериалы звали охотно. Также она работала актрисой озвучки ("Супермен и Бэтмен"). В 2006 году она выиграла премию "Fangoria Chainsaw Awards" в категории "Лучшая актриса второго плана" за роль в фильме "Изгнанные дьяволом", а также стала лауреатом премии Scream в категории "Самый лучший злодей" за ту же роль.



17 мая 1979 года Лесли вышла замуж за Виктора Холчака, но через некоторое время они развелись. Позже Лесли во второй раз вышла замуж — за Дэна Уилкокса. Детей у 69-летней актрисы нет.

Донован Скотт, 72 года - курсант Лесли Барбара



Сыгравший забавного толстячка актер с годами превратился в солидного вида мужчину с окладистой бородой. В конце "нулевых" актер окончательно ушел из профессии, став режиссером.



В период с 1993 по 1994 год он жил в России и Крыму, где проходили съемки фильма "Дети капитана Гранта". В картине он проявил себя как режиссер, сценарист и актер.

Бубба Смит, 1945-2011 - силач Хайтауэр



Когда-то он был профессиональным игроком в американский футбол, но после травмы ушел в актеры.



Увы, молчаливого гиганта нет с нами уже много лет. Актер умер 3 августа 2011 года, случайно приняв неправильную дозу таблеток против ожирения. Тело звезды нашла домработница Марсиа Ливингстоун в его квартире на Балдвин Хиллс в Лос-Анджелесе.

Майкл Уинслоу, 60 лет - курсант Ларвелл Джонс (который мастерски умел имитировать звуки любви)



Актер и комик Майкл Уинслоу до сих пор славится своим уникальным талантом звукоподражателя.



Был трижды женат. Первую супругу звали Ангела Бэйтопс - они развелись. Вторая жена Белинда Черч умерла от передозировки наркотиками, нынешнюю супругу зовут Шэрон. У артиста трое детей.

Мэрион Рэмси, 71 год - Лаверн Хукс



В отличие от большинства своих приятелей по съемочной площадке, Мэрион избрала путь не актрисы, но певицы и композитора.

Лэнс Кинси, 64 года - сержант Карл Проктор



Сыгравший роль глуповатого помощника злодея артист состоялся как востребованный актер второго плана.



Кроме этого, он сделал себе имя на написании сценариев и в продюсировании. Кинси женат, супруга Нэнси родила ему сына Мэтта и дочь Логан.

Дэвид Граф, 1950-2001 - бывший спецназовец Юджин Тэклберри



Граф играл еще в нескольких сериалах, но они были не такими заметными, как роль в "Полицейской академии". Зато в личной жизни у актера было все прекрасно: супруга Кэтрин и двое сыновей, Дэниэл и Джон.



Беда пришла внезапно. 7 января 2001-го во время семейного праздника он потерял сознание, а прибывшие врачи уже не смогли ему помочь. Дэвида скончался от сердечного приступа за девять дней до его 51-летия.

Скотт Томпсон, 59 лет - курсант Чед Копленд



Томпсон после долгих исканий себя остановился на работе сценариста, получил степень магистра Изобразительных искусств от Нью-Йоркского университета и начал работать драматургом.

Коллин Кэмп, 65 лет - Кэтлин Киркланд



Артистка сыграла подругу Тэклберри. Как актриса она была не очень хороша: в ее портфолио две номинации на "Золотую малину".



Позже Коллин переквалифицировалась из актеров в продюсеры, достигнув на этом поприще успеха.



С 1986 по 2001 год она была замужем за Джоном Голдвином, директором студии Paramount, у них есть дочь, которая родилась в 1989 году.

Боб Голдтуэйт, 56 лет - Зед



Боб продолжает сниматься по сегодняшний день. Съемки в "Полицейской академии" стали лишь незначительным фрагментом его биографии, так как он был еще в начале 80-х известен как стендап-комик.



14 лет назад актер объявил о завершении карьеры и отыграл финальное выступление в Лас-Вегасе в сентябре 2005 года. Затем он периодически гастролировал с начала 2008-го до апреля того же года, еще пара выступлений состоялась в 2009-м. Последние два концерта он дал в 2010 году.



Голдтуэйт был два раза женат. Первая супруга Энн Лули родила ему дочь Ташу. В 1998 году Голдтуэйт и Лули развелись. В 1999 году он объявил о помолвке с актрисой Никки Кокс, но в 2005 году они расстались. В 2009 году Голдтуэйт женился на Саре де Са Рего, они вместе по сей день.

Арт Метрано, 82 года - капитан Маузер



Актер, сыгравший мерзковатого стража порядка, не стал звездой: Маузер так и остался единственной заметной ролью в его карьере.



Метрано серьезно повредил спинной мозг, упав в собственном доме в 1989 году. В результате у него произошел паралич - к счастью, временный.



После этого он создал свое шоу "Jews Don't Belong on Ladders...An Accidental Comedy", в рамках которого было собрано более 75 тыс. долларов, который он вложил в проект помощи тем, кто пострадал от травм спинного мозга: в его рамках инвалидам покупали костыли, инвалидные коляски и разнообразные принадлежности.

Тим Казурински, 68 лет - курсант Свитчак



Вжившийся в роль недотепы Свитчака актер сменил после окончания "Полицейской академии" множество профессий: играл в театре, на ТВ и в кино, пробовал себя в качестве сценариста и даже журналиста. До сих пор снимается в сериалах.



Актер женат, у него двое детей.
+19
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация