Мошенник попытался надуть 94-летнего старика, но тот оказался совсем не прост (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
13 февраля 2019
История из разряда "Разведчики бывшими не бывают". На прошлой неделе 29-летний житель Ямайки отправился в тюрьму за попытку мошенничества и вымогательства. Объектом его внимания стал 94-летний Уильям Уэбстер. Преступник не учел одного: этот невинный старик - бывший глава ФБР и директор ЦРУ при администрациях Картера и Рейгана. Он единственный в истории США человек, который возглавлял и ФБР, и ЦРУ.





Уэбстер был главой Федерального бюро расследований в 1978-1987 годах и директором Центрального разведывательного управления в 1987-1991 годах.

Мошенник об этом, конечно, не знал - иначе сто раз подумал бы, прежде чем пускаться в аферу.



Впервые 29-летний Кэниэль Томас, используя фальшивое имя, позвонил Уэбстеру в июле 2014 года. Он сообщил о том, что Уэбстер якобы выиграл в лотерею 72 миллиона долларов плюс новенький Mercedes Benz.





Бывший ЦРУшник почувствовал неладное: "что-то было не совсем правильно, для меня было совершенно очевидно, что в этом есть что-то подозрительное". Томас сказал Уэбстеру и его жене, что для получения выигрыша им нужно заплатить 50 000 долларов на покрытие налогов. Когда пара отказалась платить, он начал вести себе более нетерпеливо, а позже даже перешел к угрозам (угрожая застрелить Уэбстеров из снайперской винтовки).



Уильям Уэбстер с самого начала предупредил ФБР, которое затем отслеживало телефонные звонки и выяснило, кто такой этот Томас и откуда. Мошенника арестовали 18 декабря 2017 года, когда он сошел с самолета в Нью-Йорке. Он не подозревал, что все это время был в розыске. Власти заявили, что преступник довольно широко раскинул свои сети по США и к тому моменту выудил уже около 300 000 долларов у более доверчивых людей.

В октябре прошлого года состоялся суд, на котором Томас признал себя виновным в мошенничестве и вымогательстве. Ему дали 71 месяц лишения свободы. После отбытия срока мужчина будет депортирован на Ямайку.

Так что телефонным мошенникам стоило бы получше изучать потенциальных жертв. А то может нехорошо получиться.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация