Ученые выяснили, с какой скоростью личинки мухи могут осилить 16-дюймовую пиццу

12 февраля 2019
1
Исследователи из технологического института Джорджии провели наглядный эксперимент, в результате которого выяснили механизм и скорость поедания пиццы личниками мушек вида чёрные львинки. Гарантируем, что впечатляющее видео некоторых испугает! В общем, мы вас предупредили...

Исследователи из технологического института Джорджии использовали 10000 личинок мушек вида Чёрные львинки, чтобы понять алгоритм поедания пищи и узнать скорость, с которой эти всеядные существа смогут истребить большую, 16-дюймовую пиццу. Свой эксперимент они сняли на камеру для наглядности.

Выяснилось, что шустрым личинкам потребовалось всего 2 часа, чтобы от пиццы не осталось и следа. Кроме скорости поедания, ученые воочию увидели механизм кормежки такой массы живых организмов. Он был весьма организован.

Исследователи убедились, что личинки действуют по методу "фонтана": голодные особи подбирались к пицце снизу и по мере насыщения "уходили" к краю. Такой алгоритм позволял им избежать потенциальные препятствия и увеличить скорость потребления пищи.

Личинка мушек Hermetia Illucens (Black Soldier Fly) уникальна. Во-первых, она всеядна и в течение двух первых недель своей жизни активно растет, беспрерывно поглощая пищу. При этом, что немаловажно, она может истреблять даже малоценное и непригодное в пищу для других растительное и животное сырье - в том числе, навоз, который по каким-то причинам невозможно использовать для компостирования. Сама же личинка является прекрасным белковым кормом для рыб, кур и других сельскохозяйственных животных.

Изучая алгоритм и скорость поедания пищевых объектов, ученые рассчитывают облегчить жизнь фермеров, которые смогут перерабатывать испортившуюся пищу в корм для личинок, чтобы потом они сами стали едой для сельскохозяйственных животных.

+7
1 комментарий
vitalyD
13 февраля 2019
1 292 комментария
0
сколько опарыша на рыбалку пропадает..
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация