Художественная диверсия в подъезде (9 фото)

12 февраля 2019
Когда я был маленьким и учился в художественной школе, мне представился шанс расписать стекло на кухонной двери. Я взял кисти, гуашь, выпил яблочного сока и изобразил фламинго в камышах.

Первый день меня все хвалили, было очень мило наблюдать, как преобразилась наша кухня. На второй день к розовому фламинго все привыкли. Через неделю он начал всех раздражать, в том числе и меня.





Но никто не решался взять тряпку и смыть его, ведь это нарисовал любимый сынок! К счастью, на одной из вечеринок в гости пришёл какой-то большой дядя, который нажрался как свинья, облокотился на это стекло и выдавил его своей задницей. Сейчас мне кажется, что это был заговор родителей, которые специально пригласили и напоили этого дядю, чтобы кривой розовый фламинго покинул дверь на кухню.

Осознав свою ошибку, больше я не портил двери, стены и окна.

Возможно, это детская травма, а может быть, вы даже со мной согласитесь, но я терпеть не могу всю эту убогую самодеятельность. Когда в подъезде заводится какая-нибудь творческая душа, которая решает, что настоящему художнику тесно в стенах малогабаритной квартиры, и надо расписать подъезд, поставить во дворе лебедей из покрышек и сделать из пластиковых бутылок пальмы.

Один из моих читателей прислал мне фотки этого питерского подъезда в качестве позитивного примера. Там тоже завёлся свой Микеланджело по парадной:













Читатель утверждает, что вся эта роспись "добавляет тепла"...







Ничего не имею против наивного искусства и всякой самодеятельности, когда она не впивается мне в мозг. Ты художник? Ты так видишь? Ну сделай выставку, кому нравится – придёт посмотрит. Я хочу выходить из дома в чистый опрятный подъезд, чтобы никто не трахал мне мозг своими творческими порывами.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация