Хозяева не могли поверить, что этот шерстяной сугроб - их кошка (4 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
8 февраля 2019

Пока США накрыли морозы и снегопады, местным четвероногим друзьям приходится несладко. Недавно в американском городе Калиспелл хозяева потеряли свою кошку, которая вышла из дома на улицу. Неподалеку они заметили сугроб из снега и шерсти, который еще тихонько дышал... Страшный сон любого любящего хозяина.

Хозяева не могли поверить, что этот шерстяной сугроб - их кошка (4 фото)



Во вторник, 5 февраля, в ветеринарную клинику города Калиспелл, штат Монтана, поступил этот снежный сугроб. Это была Флаффи (Fluffy), домашняя длинношерстная кошка. История ее поистине чудесного спасения облетела соцсети.



Сотрудники клиники написали: "Хозяева нашли свою кошку буквально погребенной под снегом. Они принесли ее к нам, продрогшую и не реагирующую на прикосновения". Ветеринары немедленно взялись за спасение маленькой жизни. Хозяева Флаффи нашли ее неподалеку от дома на прошлой неделе, когда температуры в штате были рекордно низкими.





Тем вечером несчастную кошку всеми силами спасали два ветеринара и четыре медсестры. Специалисты использовали несколько методов для отогревания животного - теплую воду, внутривенные препараты, теплые полотенца, чтобы хоть как-то повысить температуру тела заледеневшей кошки. Только через час температуру, наконец, удалось восстановить.

"Она начала слегка подвывать и даже рычать на нас. Но мы знали, что это хороший знак, и с ней все будет хорошо," - рассказывает ветеринар, спасавший Флаффи



Кошку, которая, казалось, была на волоске от смерти, чудом удалось спасти. Уже через пару часов Флаффи отлично себя чувствовала - и все благодаря стараниям неравнодушных врачей. Первую ночь после спасения кошка провела в клинике, и на следующий день благополучно вернулась домой. После нескольких дополнительных проверок ветеринары подтвердили, что Флаффи абсолютно здорова. Что ж, осталось восемь жизней!

+96
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация