Жуткое столкновение в Белоруссии, в котором погибла целая семья

Категория: Видео, Аварии, ДТП
6 февраля 2019
Следователи завершили расследование уголовного дела о ДТП в Каменецком районе, в результате которого погибли четыре человека. ДТП с участием грузового автомобиля МАЗ и микроавтобуса Renault Master произошло 26 июля прошлого года на 34-м километре трассы Брест — Каменец — ГПУ НП «Беловежская пуща».

В результате столкновения автомобилей погибла семья – водитель микроавтобуса и три пассажира, среди которых два малолетних ребенка.

В ходе следствия установлено, что 61-летний водитель грузового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал со второстепенной дороги на перекресток, не выполнив требования дорожного знака «Движение без остановки запрещено».

Для установления всех обстоятельств происшествия следователями были назначены экспертизы – автотехнические, судебно-медицинские, компьютерно-техническая и другие, которые проведены специалистами Государственного комитета судебных экспертиз. Изучены и приобщены к материалам уголовного дела записи видеорегистратора. Также проведены дополнительный осмотр места происшествия и следственный эксперимент, в ходе которых установлено, что водитель МАЗа располагал объективной возможностью видеть приближающийся слева по главной дороге автомобиль Renault Master, однако не уступил ему дорогу, продолжил движение без остановки.

Водителю грузового автомобиля предъявлено обвинение по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть четырех человек) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчина полностью признал вину. На время следствия к нему была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По результатам расследования в ОАО «Брестоблавтотранс», которому принадлежит грузовой автомобиль, внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, а именно об улучшении транспортной дисциплины водителей и обеспечении безопасности дорожного движения.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация