Украденная птица выпуталась из веревки и сбежала от воров (3 фото)

Категория: Животные
6 февраля 2019
Невероятная история со счастливым концом произошла в Лондоне. В аэропорту Хитроу используются дрессированные хищные птицы, которые отгоняют от самолетов стаи голубей. Одну из таких птиц - ястреба по кличке Майло - недавно выкрали прямо из фургона его владелицы, неподалеку от аэропорта. Но Майло сумел сбежать!





По словам владелицы ястреба Лайлы Беннетт, Майло умеет распутывать узлы. По всей видимости, он как-то выпутался из связывавших его веревок и улетел подальше от похитителей. Майло спрятался среди деревьев в саду в Уэст-Дрейтоне (Западный Лондон), менее чем в двух милях от места, откуда его выкрали. К счастью, хозяйка сада знала про похищение птицы из новостей, поэтому Майло быстро вернулся к своей владелице.



"Я приехала к ним домой около трех часов ночи. Сразу же проверила - и это был Майло, хотя он и потерял несколько перьев из-за стресса, - рассказывает Лайла. - Майло - специалист по развязыванию узлов. Дома он часто развлекается тем, что развязывает себя и сидит, упиваясь собственной крутостью. Но воры об этом не знали!"



Похитители удалили Майло идентификационные метки. Лайла считает, что они собирались его продать, так как обученная птица представляет большую ценность.

Больше всего Лайла переживала по поводу того, что птица не будет есть из чужих рук. И действительно, когда Майло вернулся домой, он еще несколько дней ничего не ел, пока окончательно не пришел в себя.

Как хорошо, что это история со счастливым концом!
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация