В ульяновских суворовцах обнаружили личинок червей (4 фото)

Категория: Политика
6 февраля 2019
В лёгких курсантов Суворовского училища в Ульяновске обнаружили паразитов. Заболевание называется эхинококкоз, оно поражает лёгкие, печень и другие органы человека, в которых образуются кисты с паразитами.





Мать одного из курсантов сообщила радиостанции "Говорит Москва", что у некоторых студентов обнаружили "червей в лёгких". Женщина пожаловалась, что детей не обследуют каждые выходные, и на 500 суворовцев и 300 человек персонала в училище работает всего один специалист по УЗИ. 

"

В выходные полная тишина, дети не обследуются. Родители убиты горем, половина судеб пока неизвестна. Говорят, что заболевание проходило бессимптомно

." - сказала она. 

Кроме того, обеспокоенная женщина добавила, что кроме 26 курсантов эхинококкоз обнаружен у работника кухни и двух офицеров. 



Позже официальный представитель руководства учебного заведения заявил, что разносчиками этого заболевания являются домашние животные, передаёт РИА Новости.

По словам представителя, это заболевание не передаётся от человека к человеку, и не зависит от условий проживания и питания. В училище заверили, что здоровью курсантов ничто не угрожает.

"

Воспитанники прошли амбулаторное лечение без отрыва от учебного процесса. Лечение предусматривает прием нескольких таблеток

", — уточнил представитель. Вероятность распространения заболевания исключена. 

В сети пользователи обеспокоены судьбой курсантов, и строят свои предположения касательно того, откуда же взялась эта болезнь
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация