Косатка: Кровожадные бабушки (9 фото)

Категория: Животные
4 февраля 2019
На планете есть только три вида животных, у которых есть такое понятие, как бабушка. Это человек, гринды и косатки. Рассказ будет про косаток — отмороженных, кровожадных и безумно умных существах.





Косатка (или кит-убийца) — самый крупный плотоядный дельфин на планете. Размеры этих ребят варьируются от 7 до 10 метров. Весит эта штука до 8 тонн. Окраска, как вы уже заметили, чёрно-белая, причем у каждой особи свои особенные белые пятнышки на глазах, брюхе и горле.



Эти черно-белые жмыхи делятся на два типа по стилю жизни. Первые — косатки-скромняги, которые предпочитают спокойный образ жизни с ипотекой, женой в бигудях и 3 отпрысками. Питается эта группа исключительно рыбкой и некоторыми моллюсками. Объединяются такие косатки в группы до 15 голов. Все для того, чтобы удобней было вылавливать косяки рыбки и вести комнатные разговоры о политике и автомобилях.





Второй тип образа жизни уже поинтереснее — это косатки-бродяги, гопники-мародеры или напрочь отбитые террористы. Они уже создают самые отмороженные ОПГ от 3 до 5 голов. Эти ребята готовы охотиться на всё, что движется: киты, морские львы, акулы, дельфины, пингвины. Им плевать на то, сколько вас; им важно, где вы. Эти парни не особо любят базарить, ибо их жертва часто слышит и общается на такой же частоте (как, например, киты).



Являясь одними из умнейших млекопитающих, к каждой своей жертве они находят индивидуальный поход. Глубокоуважаемые британские ученые также доказали, что косатки способны просчитывать наперед свои действия, подобно опытным шахматистам. Например, чтобы совершить увеселительную прогулку по берегу за морским львом, косатка прошаривает местность и проверяет, не застрянет ли ее толстая туша на мелководье. Но также животины не боятся применять и грубую силу: серых китов эти гопники предпочитают забивать толпой, и, тараня их по бокам, пытаются вызвать переломы и внутренние кровотечения.



За миллионы лет эволюции череп животины стал необычайно крепким и здоровым, поэтому косатка может позволить себе такую роскошь, как атака тараном. Кстати, акулы при виде косатки ссутся, как маленькие дети, и предпочитают уплывать куда подальше, так как даже им не избежать кары от нашего сегодняшнего гостя. Косатки сначала дают акуле прямо под дых в жабры или переворачивают ее, вводя в ступор, после чего просто топят и разрывают.



А теперь, немного о семейной жизни наших гостей. В мире косаток женщины захватили всю власть, именно поэтому в стае царит матриархат. Самки с детёнышами обоих полов составляют семью, образуя группировку. Косатки за семью режут на суши, так как очень сильно привязываются друг к другу. Здоровые косатки помогают детям и старикам. Данные животные очень редко ссорятся между собой, а на рейды выходят в основном мужики, в то время как самки сидят с потомством. Участие в трапезе принимает вся стая, даже если добычи мало. Косатки обладают врожденной щедростью, и это еще раз доказывает, что кое кому есть чему поучиться у животных.



Секс у косаток происходит летом. Самка вынашивает детеныша примерно 16-18 месяцев. За всю свою жизнь она может нарожать до 6 новых монстров. К 40-50 годам у косатки-женщины наступает менопауза, проще говоря, она не может больше производить потомство. Поэтому у этих животных есть такое понятие, как бабушка. Старые косатки делают все возможное, чтобы вбить в голову своих бестолковых внуков максимум информации о правильных тактиках охоты, маршрутам миграции и прочим сложным моделям поведения. При этом косатки часто доживают до 80 лет.



Кстати с людьми у косаток отношения более-менее сносные, ведь в прошлом веке их запретили убивать. Косатки легко идут на контакт с человеком и легко поддаются дрессировке. Правда был единичный случай, когда косатка психанула и утопила дрессировщика. С тех пор дрессировщики с ними почти не плавают, а отдают команды из-за барьера, изредка опускаясь, чтобы дать животине покушать.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация