Секс при Церкви (1 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
31 января 2019
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Что вам кажется наиболее странным: то что в Средневековье судьями и карателями за блуд были священники, или то, что как раз-таки исключительно эти же священники имели право жениться и заводить детей? Имеющие возможность наблюдать со стороны за светской жизнью, богословы оставили массу описаний, благодаря которым мы имеем неплохое представление о том, какой же секс был в Средневековье.



1. Супружеская измена: подумай трижды, иначе казнь не избежать

Половые контакты были допустимы исключительно в браке. Добрачные или же внебрачные связи карались. Причем жестко, вплоть до смертной казни. И как мы уже выяснили, в роли палача выступала сама Церковь.

2. Сексуальные позиции: лежи, как лежал

Церковь диктовала также, как именно люди должны заниматься сексом. Все позы кроме «миссионерской» считались грехом и были запрещены. Под строжайший запрет попадал также любой другой вид секса – ведь он не приводил к рождению детей.

3. Куртуазная любовь: ласкай меня своим…взглядом

Церковь запрещала открыто демонстрировать сексуальную заинтересованность, но допускала, что любовь и восхищение могут иметь с сексом что-то общее. Куртуазную любовь принято понимать как взаимоотношения между рыцарем и прекрасной дамой. И я сейчас не о сексе вовсе: суровые войны, в передышках между походами, пишут стихи и песни о любви своей Прекрасной Даме, те в свою очередь благодарят их. На словах, конечно же.

4. Гомосексуализм: Вы кто такой?

Позиция Церкви в отношении гомосексуализма была твёрдой: ни под каким предлогом! Содомия характеризовалась как «противоестественное» и «богопротивное» занятие и каралась только одним способом: смертной казнью.

Однако, существуют свидетельства того, что некоторые представители высшего общества всё же практиковали гомосексуализм. Например, английский король Ричард I, он же «Львиное сердце», на момент встречи со своей будущей женой, состоял в сексуальной связи со своим братом. Но кого это волнует, ведь король был знаменит своей храбростью и воинским мастерством.

5. Проституция: делайте, что хотите, мы закроем на это глаза

Странно, но именно проституция расцветала в Средневековье. Этому способствовала, кто бы вы подумали? Церковь. По мнению богословов, проституция расценивалась как способ предотвращения супружеской измены и гомосексуализма. Святой Фома Аквинский писал: «Если мы запретим женщинам торговать своим телом, похоть выплеснется в наши города и разрушит общество».
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация