Город в Италии готов заплатить 10 тыс. долларов тому, кто туда переедет жить и родит ребёнка (6 фото)

31 января 2019
1
Итальянский город с сокращающимся населением предлагает своим новым жителям $10 тысяч за переезд и рождение ребёнка.





Мэр Локаны, города, расположенного на северо-западе Италии, предлагает наличные деньги, чтобы привлечь как можно больше новых семей, тем самым увеличить численность общины города.

Любой желающий переехать в живописную альпийскую коммуну в горном регионе Пьемонт может получить до 10 тысяч американских долларов в течение 3 лет, сделав Локану своим домом.



Джованни Бруно Маттиет (Giovanni Bruno Mattiet), мэр Локаны, сделал такое выгодное предложение в надежде остановить отток жителей, покидающих деревню, и спасти местное сообщество от вымирания.

Сначала Маттиет обратился к итальянцам или иностранцам, уже проживающим в Италии, но после неутешительных результатов теперь он решил дать возможность воспользоваться предложением и неитальянцам, проживающим за границей.

Поскольку число молодых пар и детей в коммуне уменьшилось, общине пришлось закрыть магазины, рестораны и другие удобства, сейчас же даже стал вопрос о закрытии единственной школы.

В начале 1900-х годов в Локане проживало более 7000 жителей, но сегодня эта цифра сократилась до менее чем 1500 человек.





За прошлый год в городе было зарегистрировано 40 смертей, при этом родилось тут всего 10 младенцев, аналогичное соотношение наблюдалось и в прошлые годы.

Мэр Локаны в своём интервью CNN сказал: «Люди уехали искать работу на крупных фабриках Турина. Наша школа каждый год сталкивается с риском закрытия, так как в ней обучается всего несколько учеников. Я не могу этого допустить. В основном мы стремимся привлечь молодых людей и специалистов, которые работают удалённо или желают начать деятельность здесь».



«Есть десятки закрытых магазинов, баров, ресторанов и бутиков, ожидающих новых людей. Локана предлагает здоровый образ жизни, отличную еду и фольклорные ярмарки круглый год», — добавил мэр.

Территория Локаны простирается на 132 кв. километра среди горных вершин Национального парка Гран-Парадизо, предлагая свежий воздух и такие мероприятия на свежем воздухе, как рыбалка, катание на коньках, походы, скалолазание, плавание, футбол и теннис.



Дома в потрясающем горном городке выполнены из камня и дерева с типичными заостренными черепичными крышами и стенами с фресками, покрытыми цветами.

Здешние старые мосты пересекают чистые ручьи, долины и каштановые леса, уединенные часовни, заброшенные домики, разрушающиеся молочные фермы, мельницы и медные рудники, нуждающиеся в реконструкции.

И хотя сам по себе городок небольшой, он зарабатывает достаточно неплохие деньги на обратной продаже гидроэлектроэнергии государству.

Низкие налоги, отличное качество жизни, дешёвое обслуживание и аренда превратили многие умирающие районы Италии в убежища для иностранных пенсионеров.



Добавим, что в таких сицилийских городах, как Партанна, Кальтабеллотта, Джулиана, Сикульяна и Чанчана аренда квартиры площадью 50 квадратных метров стоит всего 172 доллара в месяц.

Другой же городок в Пьемонте, также пытающийся привлечь новых жителей, предлагает выплатить $1144 каждому, у кого там родится ребёнок, и ещё $2288 любому, кто захочет в данном месте начать и зарегистрировать свой бизнес.

Бергомеззавалле, расположенный на границе Италии и Швейцарии, также предлагает заброшенные коттеджи, сараи и конюшни всего за 1 евро, при этом условием является то, что эти приобретённые за символические деньги разрушающиеся здания должны быть отремонтированы в течение 2 лет.
+6
1 комментарий
manaГерЫ
1 февраля 2019
5 691 комментарий
0
заманчивое предложение, прям хочется рвануть в Альпы, а не вот это вот всё
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация