Большая мама: девушка-красавица воспитывает десятки осиротевших обезьянок (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
30 января 2019
Бей Пигорс часто спрашивают и даже критикуют — неужто со своей внешностью и образованием не смогла к 27 годам устроиться в мегаполисе? У нее давно есть ответ: там нет питомника для осиротевших обезьянок.





Благотворительность и эко-туризм нынче в моде, проблем с финансированием особых нет, люди интересуются и приезжают в заповедник «Free to be Wild» толпами. А вот работать никто не хочет, только фотографироваться с обезьянками.



Схожая ситуация была и в 2014-ом, когда молодой Бей довелось выходить осиротевшего бабуинчика, но затем оказалось, что взрослое животное девать некуда. И она решила основать такое место, где успешно трудится до сих пор.





«Каждая история спасения уникальна», рассказывает Бей о своих подопечных. Правда, почти все они с грустным началом — сюда принимают только сироток, животных, которые оказались в одиночестве в раннем детстве и не имеют навыков выживания в дикой природе.



Бей, как умеет, учит их и плавание, по 6 часов в день, является одним из обязательных элементов. Во-первых, так обезьянкам проще поддерживать гигиену. Во-вторых, многие враги обезьян не станут лезть в воду за добычей, что дает воспитанникам «Большой мамы» шансы на выживание.



Некоторых обезьянок по мере взросления выпускают в дикую природу, иные остаются в заповеднике навсегда. Для Бей главное — помочь сиротам и создать условия для немощных, социализировать их и не дать страдать в одиночестве. И обезьянки, даром что не самые ласковые в природе, отвечают своей приемной матери благодарностью.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация