Любители татуировок склонны к психическим заболеваниям (4 фото)

Категория: Татуировки
29 января 2019
1
У людей с татуировками чаще диагностируются психические заболевания и проблемы со сном, утверждают авторы нового научного исследования. Обладатели тату также чаще бывают склонны к вредным для здоровья привычкам, например, курению, и чаще оказываются в тюрьме.







У людей с татуировками чаще диагностируются психические заболевания, утверждают авторы нового исследования. Его результаты также свидетельствуют, что любители тату чаще склонны к рискованному поведению: они чаще курят, чаще оказываются в тюрьме, имеют больше сексуальных партнеров. Кроме того, у них повышен риск проблем со сном. Команда исследователей из Университета Майами во Флориде считает, что дерматологи и медики должны активнее спрашивать своих пациентов об их повседневном поведении, если у пациентов есть татуировки.





Татуировки становятся все более популярными в США, особенно среди подростков и молодежи. Согласно результатам опросов, около 40% молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет имеют хотя бы одну татуировку. Половина опрошенных имеет от 2 до 5 татуировок, а 18% - шесть и более. При этом, если верить результатам исследований, наличие тату у молодых людей может свидетельствовать о склонности к рискованному поведению. Так, авторы исследования, проведенного в медицинском центре Университета Рочестера в 2001 году, выяснили, что подростки с татуировками чаще курят марихуану, пьют и прогуливают школу по сравнению со сверстниками. Новое исследование, опубликованное Международным журналом дерматологии, демонстрирует те же выводы. Оно проводилось на основании выборки из 2000 взрослых людей, живущих в США.



В ходе исследования, проведенного в июле 2016 года, участников спрашивали о наличии у них татуировок, после чего задавали вопросы, связанные со здоровьем, наличием психиатрических диагнозов и проблем со сном. Также респондентам задавали три вопроса о рискованном поведении - курят ли они, приходилось ли им сидеть в тюрьме, а также о числе сексуальных партнеров.

Как показали результаты опроса, люди с татуировками более склонны к перечисленным типам поведения по сравнению с теми, у кого тату отсутствуют. Психиатрические диагнозы им также ставят чаще, точно так же, как и диагностируют бессонницу.

"Исследование установило связь между наличием тату и рискованным поведением, - говорит доктор Кэролайн Мортенсен, адъюнкт-профессор управления в сфере здравоохранения и политики в сфере здоровья Университета Майами. - В эпоху растущей популярности тату люди еще не знают, что татуировки ассоциируются с рядом проблем в сфере здоровья".
0
1 комментарий
YurPalych_2
30 января 2019
2 103 комментария
+6
Психи они, однозначно.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация