Блокаду – забыть: либеральные СМИ пытаются дискредитировать подвиг ленинградцев (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
29 января 2019
События Великой Отечественной войны не оставляют покоя представителям российских либеральных кругов. Подвиги советских героев воспринимаются прозападными популистами как нечто негативное и вызывают желание опошлить исторические события тех лет. Особо сильно на данном поприще «выделяется» издание «Медуза», которая вновь оскорбила защитников Ленинграда.



На станицах издания в праздничный день 75-летия снятия блокады началась активная реклама клеветнического фильма «Праздник», сюжет которого повествует о жировании партийной элиты в условиях повального голода окружённого немецкими войсками города. Фильм, снятый всего за восемь дней, противопоставляет партийцев простым горожанам, хотя в ходе блокады власти и народ всегда держались едино.

Сценарий основан на мифических дневниках деятеля Рибковского, умершего в 1944 году. Создатели ленты отмечают, что нашли его дневники, якобы хранившиеся в Центре Документации «Народный архив». Данная организация была создана еще в 90-е на деньги Фонда Сороса. Оригиналов документов никто и никогда не видел – их ни разу не представили широкой аудитории.

«Медуза» же представляет фантасмагорический фильм «Праздник» как кино, «глубоко и точно рассказывающее» о блокадном Ленинграде. Фарс вокруг пошлой комедии поддержало и «Эхо Москвы», едва ли сопереживающее людям, пережившим непростое время. Либералы предоставили трибуну «яблочнику» Борису Вишневскому, возглавившему кампанию против проведения военного парада на Дворцовой площади. По его мнению, прорвавшие Волховский фронт ветераны не заслуживают почестей за самоотверженную борьбу за выживание целого города.

Отметилось и издание «Знак», поиздевавшееся в годовщину снятия блокады Ленинграда над историческими документами о событиях военных лет, рассекреченными Минобороны России. «Знак» заявил, что «Дорога жизни» через Ладогу была запущена «позже намеченного срока», а Сталин якобы «задержал снятие блокады» из-за невозможности провести праздничный салют. Особое удивление вызывает сопереживание коллектива издания фашистским захватчикам: им не понравилось, что «немцев» в официальных документах называли не иначе как «немецкими извергами».

Вполне очевидно, что либеральные СМИ отрабатывают западные методички по дискредитации советского прошлого Российской Федерации. Это делается с целью лишить общество исторической памяти о волевых победах, благодаря которым современные поколения могут жить в достатке, работать, путешествовать по миру и давать жизнь новым поколениям. Принижение героизма советского народа – настоящее преступление, свидетельствующее о ненависти либералов к стойкости русских людей.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация