Спустя 12 дней спасателям удалось наконец достать мальчика из колодца (3 фото + 1 видео)

28 января 2019
Родители ребенка и многие жители Испании до последнего лелеяли в сердце надежду, что малыш может еще быть жив. Все это время спасатели не переставали бороться с твердой породой, перегородившей им путь к спасению маленького Хулена.





В ночь с пятницы на субботу спасатели наконец смогли добраться до того самого злополучного места под землей, куда 12 дней назад упал двухлетний Хулен Розельо. Мальчик оказался мертв. Пока неизвестно умер ли малыш сразу или у него были шансы на жизнь еще в течение определенного времени... Увы, но чуда не случилось. В его спасение верили не только родители, но и жители всего мира. Все это время сохранялась надежда на то, что ребенок попал в земляную полость внутри холма, где есть вода. К операции была подключена многочисленная техника, включая дронов и самую мощную в стране машину для земляных работ.



Маленький Хулен упал в стометровый технический колодец во время семейного пикника. Место трагедии находится неподалеку от городка Тоталан к северо-востоку от Малаги, куда семья приехала на отдых с родней и друзьями (здесь у родителей Хулена есть земельный участок). Пока отец готовил паэлью, Хулен неподалеку бегал по склону... Шахта, в которую провалился ребенок – шурф, просверленный по просьбе отца Хулена, так семья мальчика пыталась найти здесь воду. После работ узкое 25-ти сантиметровое отверстие должно было быть заделано, но изыскатели решили просто завалить его камнями. Диаметр был настолько мал, что никто не мог себе представить, что в него провалится двухлетний малыш.



Родители мальчика - Хосе Розельо и Вики Гарсиа много дней отказывались покидать злополучный холм, надеясь, что сына смогут спасти в ближайшее время. Это уже вторая детская смерть в семье: 2 года назад от порока сердца скончался трехлетний брат Хулена.



Многие надеялись, что эта история будет иметь такой же счастливый конец, который ждал детей из Таиланда.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация