В Великобритании придумали хитрый способ ловить нарушителей порядка (6 фото)

28 января 2019
Компанию Kingdom Services Group, которая занимается сбором штрафов за нарушение общественного порядка в 14 округах Великобритании, обвинили в страшном! Оказывается, фирма "приказывает сотрудникам прятаться в кустах, чтобы ловить людей, бросающих окурки".





Бывшие сотрудники обвиняют Kingdom Services Group в агрессивной тактике. Они утверждают, что работников компании специально нацеливают на пожилых и уязвимых людей, которые с большей вероятностью заплатят штраф. И что в компании проводят тренинги, на которых учат устраивать засады в кустах или за машинами, и ловить пожилых людей из бедных районов за мелкие правонарушения - вроде бросания на землю окурков или выгуливания собак в неположенном месте.

Эта "агрессивная тактика" помогает компании Kingdom Services Group собирать миллионы фунтов.



"Я полагаю, что эта компания наживается на бедности... Они заранее нацеливаются на людей определенного возраста, в основном тех, кому больше 60 лет, так как пожилые люди законопослушны и чаще всего оплачивают выписанные им штрафы", - заявил один из бывших сотрудников фирмы.

И добавил: "У нас проходил внутренний тренинг, на котором все было посвящено целям и бонусам... И нам рассказывали, что если мы видим, как кто-то курит, то нужно подождать и посмотреть, выбросит ли он окурок в урну".

Kingdom - одна из самых быстрорастущих фирм по сбору штрафов в Великобритании. Ее услугами для борьбы с мелкими правонарушениями и антисоциальным поведением пользуются 14 административных округов Англии и Уэльса.

Компания взимает тысячи штрафов за широкий спектр "преступлений" - в том числе за мусор, выгул собак без поводка, неубранные собачьи экскременты и за нарушения правил общественного поведения.

И отрицает любые обвинения в свой адрес, заявляя о том, что поддерживает "высокие стандарты".

В одном только Бристоле эта фирма собрала за год штрафов на 900 000 фунтов стерлингов. А в Ливерпуле всего за восемь месяцев - 1,4 миллиона фунтов стерлингов.





Представители компании утверждают, что за последний год она принесла местным органам управления 2,3 миллиона фунтов стерлингов.

Начиная с 2012 года оборот компании Kingdom Services вырос более чем в три раза, увеличившись с 27,7 до 103 млн фунтов стерлингов.

Однако кое-где местные власти перестали пользоваться услугами этой фирмы.

Например, муниципалитет Ливерпуля заявил, что разорвал договор с компанией в ноябре прошлого года - после того как выяснилось, что 65% штрафов - это штрафы за бросание окурков на землю. Мэр города Джо Андерсон сказал, что это, несомненно, вредит окружающей среде, но подчеркнул, что "мы тут не этим должны заниматься".

"Эта компания является оскорблением демократии. Такого никогда не произошло бы в любой другой стране ЕС"



"Полное презрение к компании-паразиту и 14 местным органам власти, наживающихся на бедноте"



"Аутсорсинг штрафов приводит к злоупотреблениям"

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация