Россиян заставят регистрировать смартфоны и хотят ввести госпошлину на гаджеты (6 фото)

Категория: Политика
25 января 2019
4
Все купленные за границей устройства будут подлежать регистрации с оплатой госпошлины. Если этого не сделать, смартфон будет заблокирован. Таким образом попытаются бороться с потоком контрафакта и облегчат спецслужбам поиск террористов.





В ближайшем будущем в Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому все жители страны будут обязаны зарегистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства и оплатить госпошлину в размере 100 рублей. Речь идет о гаджетах, обладающих IMEI-кодами (международным идентификатором мобильного оборудования). К ним относятся не только смартфоны, но даже некоторые модели водосчетчиков.



Если этот законопроект будет принят, то с 1 февраля 2020 года в сети не останется не только незарегистрированных новых смартфонов и других устройств, но и краденых аппаратов и телефонов с неразрешенным IMEI или мобильников с одинаковыми номерами.

Авторы проекта замечают, что российский бюджет потерял 16,6 миллиарда рублей от нелегального или неучтенного ввоза гаджетов, и введение законопроекта позволит избежать подобных потерь и сократить количество контрафакта. Кроме прочего, спецлужбам в этом случае будет проще отслеживать и ловить террористов.





Авторы законопроекта приводят в пример страны, в которых принята система контроля абонентских устройств по номеру IMEI, среди них - Франция, Нидерланды, Великобритания, Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Венгрия, Италия, Швеция, Ирландия, Норвегия, США, Индия, ЮАР и другие. Отмечается, что в Австралии после введения подобных мер удалось вернуть владельцам каждый четвертый телефон.





А как считаете вы?
+4
4 комментария
Jamesgralk
Jamesgralk
26 января 2019
-1
Подаются базы Готовые Cвежие базы за январь 2019 года(профиl
3;ей, топиков, гостевых досок и комментари
;ев для прогонки Xrumer и другими аналогичны
;ми программам
;и.
Очищеные базы для XRumer 18.x.x и GSA Search Engine Ranker ) так же возможен сбор баз на заказ таких порталов как авито и тд По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться
; в скайп логин pokras7777
vacula
vacula
26 января 2019
739 комментариев
+1
Предлагаю новый налог: за посещение туалета. Сходил(а) по малой нужде, плати 10 копеек, по большой - 1 рубль. Все горшки оборудовать идентификаторами IMEI, чтобы ни один совершеннолетний гражданин или гражданка не остались не охваченными.
Это ж какое пополнение бюджета в масштабах страны.
Oxanaarego
Oxanaarego
27 января 2019
0
Demo Text
Анон
Анон
27 января 2019
+1
vacula,
Хватит им идеи подкидывать :)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация