Противостояние "президентов Венесуэлы" Николаса Мадуро и Хуана Гуайдо (2 фото + видео)

Категория: Политика
24 января 2019
1
В Венесуэле проходят массовые акции протеста против президента Николаса Мадуро. Десятки тысяч людей вышли на улицы, а во время митинга лидер оппозиции Хуан Гуайдо привселюдно объявил себя "временным президентом Венесуэлы". Стоит отметить и то, что даже социальные сети отреагировали на такой поворот событий. Аккаунты Николаса Мадуро в Instagram и Facebook, где указано, что он является действующим президентом страны, лишились "синей галочки подлинности", а аккаунты Хуана Гуаидо наоборот получили этот значок.





Президент США Дональд Трамп уже признал Гуаидо исполняющим обязанности президента Венесуэлы, на что последовала реакция не только государственных деятелей Венесуэлы, но и России. В Совфеде РФ назвали заявления Трампа "прямым и бесцеремонным вмешательством" во внутренние дела Венесуэлы. Также на такие заявления Трампа отреагировал и сам Николас Мадуро, который заявил о разрыве всех дипломатических отношений с США и потребовал, чтобы все американские дипломаты покинули страну в течение 72 часов.



Уже известно, что США, Аргентина, Канада, Чили, Перу, Бразилия, Колумбия, Парагвай и Гватемала признали самопровозглашенного лидера оппозиции Хуана Гуаидо временным президентом. Тем не менее, Россия и Мексика поддерживают только действующего президента Николаса Мадуро.
+2
1 комментарий
Ким Чен Ын
25 января 2019
1 789 комментариев
+6
Пыня негодует))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация