Аномальная жара, накрывшая Австралию, расплавила дороги и убила животных (6 фото)

Категория: Природа
24 января 2019
Аномальная жара, захлестнувшая Австралию с новогодних праздников, приводит к пугающим последствиям: плавятся дороги, гибнут животные. Синоптическая карта континента в отдельных местах почернела, с отметками до плюс 48 градусов по Цельсию. Метеорологи обещают, что в эту пятницу австралийская жара достигнет своего недельного пика.





В Австралии так жарко, что синоптические карты почернели - температуры на востоке страны достигали рекордных плюс 48С



Метеорологическое бюро предупреждает, что в эту пятницу жара в отдельных районах страны достигнет недельного пика, а затем - наконец пойдет на спад. С новогодних праздников Австралию захватила "адская" жара с рекордными температурами до плюс 48С, в то время как Европа мерзла и утопала в рекордных снегопадах. Аномальная жара привела к пугающим последствиям: дороги буквально плавились в условиях небывалой жары.





Жара нанесла непоправимый вред богатому животному миру континента. Больше всего страдают летучие мыши - местные жители сообщали, что видели, как зверьки без сил падали с деревьев. Эти животные попросту не смогут выжить при температуре, превышающей 42C.



Исследователи из Западного Сиднейского университета также подсчитали, что за время аномальной жары погибло около 23 000 других распространенных зверьков - летающих лис. Ведущий исследователь, эколог Джастин Велберген, сообщает, что потери зверьков могут составить более 30 000, так как некоторые отдаленные районы не были подсчитаны.



Печальная статистика показывает, что до ноября 2018 общая численность летающих лис на континенте составляла всего 75 000 особей

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация