Истинная причина, зачем американским солдатам нужны темные очки (13 фото + 1 видео)

Категория: Армия
24 января 2019
2
Оказывается, они носят их не ради того, чтобы казаться более крутыми. Военных заботят совершенно другие моменты.





Считается, что у США – одна из самых передовых и мощных армий мира. Каждый элемент ее снаряжения важен и нужен для чего-то конкретного. Тут же вспоминается обмундирование американских военных, которые все поголовно ходят в очках. Выглядят они как обычные солнцезащитные, только чуть большего размера. И они очень важны во время боя.



Есть два вида очков – тактические и баллистические. Предназначены они для защиты глаз, имеют высокую прочность, благодаря производству из поликарбоната. Их не пробивают осколки и пули. А еще у них есть антибликовое покрытие.





Их делают темного цвета, так как сейчас американцы почти всегда воюют в жарких и солнечных странах, поэтому солдатам нужна защита от солнца. На самом деле, в комплекте с очками идет набор сменных линз разного цвета: полностью прозрачные, темные, желтые.





Баллистические очки входят в обмундирование бойцов спецслужб и полицейских разных стран мира, в том числе российских. А среди обычных солдат распространены тактические очки, которые отличаются меньшей ценой, меньшим удобством, но большей площадью покрытия лица.















+16
2 комментария
Анон
Анон
25 января 2019
0
Мдя, ну и чушь, от пуль и осколков они не защищают, а вот от пыли и мелких камушков - вполне. Ну а так же главного не написали - эти очки очень успешно подавляют яркий свет как от солнца, так и вспышки от выстрелов, поэтому их даже на стрельбище одевают - пламя от собственных выстрелов тебя не слепит и очень удобно целиться и стрелять
Borodatko
27 января 2019
404 комментария
0
Анон,
защишают от пуль, проверялось не раз, но защита одноразовая, потом стекло нужно менять. при цене около 15 баксов за комплект вполне полезная вещь
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация