Обратная сторона Нью-Йорка на снимках афроамериканского фотографа (47 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
23 января 2019
Легендарный нью-йоркский фэшн-фотограф, а также создатель документальных и уличных фотографий Жамель Шабазз снимает Нью-Йорк уже около 40 лет, отражая в своих работах образ жизни города, настроение, моду и социальную борьбу.







Работа Жамеля Шабазза выходит далеко за рамки фотографии, ведь она является ещё и настоящим социологическим документом, который смог увековечить десятилетия нью-йоркской культуры.



В начале 80-х Шабазз позаимствовал у своей матери недорогой фотоаппарат и, обладая лишь базовыми знаниями о ремесле, которому он научился у своего отца — профессионального фотографа, мужчина начал своё фотографическое путешествие, став изначально снимать своих близких друзей и одноклассников. В итоге он закончил тем, что сделал «Большое яблоко» одним из своих основных направлений съёмки, став рассказывать честные истории города и его жителей с помощью аутентичных изображений.



Как ещё лучше можно запечатлеть город, если не вылазкой в те места, где смешиваются национальности, культуры и личности, и одним из таких мест в Нью-Йорке является его подземка — метро. «Подавляющее большинство предметов, которые я фотографировал, были совершенно незнакомыми людьми, с которыми я встречался во время своих многочисленных экспедиций на поезде. Я фокусировал свой взгляд на всём: на студентах, полицейских, бездомных, артистах и обычных людях, которые занимаются своими повседневными делами», — говорит Шабазз.



Ниже мы предлагаю вам на примере фотографий нью-йоркского метро 1980-х годов (и более поздних кадров) поближе познакомиться с талантливым фотографом Жамелем Шабаззом.



















































































+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация