Вслед за Францией и Польшей пенсионный возраст до физиологически разумного снижает Италия (4 фото)

Категория: Политика
22 января 2019
По сообщению агентства ANSA (показательно замалчиваемому в России), вечером 17 января правительство Италии в соответствии с ранее принятыми планами и предвыборными обещаниями входящих в него партий приняло решение, которое с 1 апреля вводит базовый (минимально гарантируемый) доход для всех граждан Италии в размере от 780 до 1032 евро и снижает пенсионный возраст, повышенный в 2011 году до 67 лет, с чем так и не смирился народ Италии, минимум на 3 года.





По схеме "квота 100" выйдет на пенсию миллион человек, что откроет для безработных 1 млн. рабочих мест (на пенсию сможет выйти любой 62-летний гражданин со стажем не менее 38 лет или более старшие граждане, сумма возраста и трудового стажа которых не менее 100).

Михаил Делягин отметил: "Ранее реализация реформы была перенесена с 1 января на 1 апреля для частных и на 1 июня для государственных организаций один квартал для снижения бюджетного дефицита. расходы на нее в 2019 году составят 7 млрд.евро — более чем приемлемо даже для итальянского бюджета.

Во Франции президент Миттеран в 1982 году снизил пенсионный возраст с людоедских 65 до номальных 60 лет; при Саркози его повысили до 62, но первое (и едва ли не единственное), что сделал президент Оланд — в 2012 году вернул его обратно на 60 лет.

В странах с высоким пенсионным возрастом, как правило, существуют весьма комфортные и популярные схемы, позволяющие выйти на пенсию раньше с небольшими потерями; в Германии, например (где пенсионный возраст с 65 лет в 2012 году вырастет до 67 лет в 2029), ими в 2012 году воспользовалось 48% (в 2000 году их было всего 14,5%).

Таким образом, в развитых и сравнительно демократических странах в неизмеримо большей мере, чем в России, учитывают физиологию человека и стараются заботиться о нем, а отправить сразу после пенсии, как отметил президент В.Путин в 2015 году, "в деревянный макинтош".

И даже в Польше в 2018 году пенсионный возраст снижен с "европейских" 67 лет до 65 для мужчин и 60 для женщин (он был людоедски повышен до 67 лет в 2012 году), причем в 2020 году предполагается рассмотреть возможность нового снижения.

После выхода на пенсию люди будут иметь право продолжать работу и не потеряют при этом заслуженную пенсию со всеми надбавками.

Польское правительство аргументирует такое решение тем, что заботится о праве выбора своих граждан.







"Снижая возраст, мы даем нашим землякам достойный выбор. Бюджет страны оправился от кризиса и у нас есть необходимые средства, чтобы позаботиться о поляках",

- заявила Беата Шидло, заместитель Председателя Совета Министров Польши.

А российские либералы, во главе с Владимиром Путиным, уверенно демонстрируют, что (как при отрицании прогрессивной шкалы подоходного налога) все их ссылки на "мировой опыт" — не более чем наглая пропагандистская ложь, служащая делу разграбления нашей Родины и растаптывания нас как народа".



P.S.

Совсем сгнил Запад, не так ли? Нет чтобы украсть эти деньги и попросить население отнестись с пониманием, так они берут и помогают старикам! Брали бы лучше пример с России необъятной, которой весь мир обзавидовался...
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация