Канада и Норвегия меряются размерами лосей (3 фото + 3 видео)

22 января 2019
Канада всегда гордилась тем, что на ее территории стоит самый высокий на планете памятник лосю. Но потом Норвегия все испортила, когда поставила более высокий монумент.





В окрестностях Мус-Джо в Канаде стоит здоровый лось Мак, высота которого составляет 9,8 метра. Он долго считался самым большим в мире, им гордился городок и вся страна, на него приезжали посмотреть туристы. Но в 2014 году недалеко от Осло поставили Сторелген – стеклянную статую лося высотой чуть больше десяти метров.



Поставили его, чтобы привлечь внимание водителей, едущих из Осло в Тронхейм. По задумке авторов работы, люди будут останавливаться рядом с ним, фотографировать красивую достопримечательность, отдыхать, а потом с новыми силами отправляться в путь. И не сбивать лосей на монотонной дороге.

Канадцев практическое применение стеклянного лося не волнует совершенно. Сторелген сделал Мака вторым в мире по величине, и простить это невозможно. Когда дальше терпеть несправедливость уже было невозможно, блогеры Джастин и Грег из Мус-Джо записали видеообращение к мэру города. Они попросили сделать все возможное, чтобы Мак снова стал самым высоким лосем в мире. Блогеры считают, что такой важный вопрос нужно обязательно решать на правительственном уроне. Пусть Маку добавят накладные ресницы, огромную шляпу, поставят его на гигантский пьедестал, но лишь бы добавить 31 сантиметр, чтобы победить лося из Осло. Норвежцы пока никак не отреагировали на заявления канадцев, потому что им, как рекордсменам, беспокоиться не о чем. Они приняли вызов, думая, что это супервесело. И это еще одна возможность показать самого большого серебристого лося, а канадцы могут показать второго самого большого лося традиционного коричневого цвета. Жители Норвегии считают, что у Канады нет ни единого шанса вернуть Маку потерянное звание.



Мэр Мусс-Джо Фрэйзер Толми заявил в ролике, что вопрос не такой простой, как может показаться. Оказывается, Мака спроектировал дядя его жены, а, значит, тут примешивается еще и кровная связь. Мэр попросил горожан кидать идеи по удлинению лося на почту. Среди вариантов пока есть коньки, огромная шляпа и многие другие, которые находятся на этапе разработки.





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация