В Турции стоит недостроенным коттеджный городок стоимостью 200 млн долларов, домики в котором напоминают диснеевские замки (9 фото)

21 января 2019
Сотни миниатюрных замков, построенных для богатых инвесторов Персидского залива, стоят словно призраки, не имея владельцев. Проект «Burj Al Babas», который стали возводить в турецкой северной провинции Болу ещё в 2014 году, так и не был завершён, так как компания-застройщик Sarot Group не смогла найти необходимую сумму для полной его реализации.





Недавно по решению суда компания Sarot Group была объявлена банкротом с суммой долга за Burj Al Babas в 27 миллионов долларов. Согласно веб-сайту застройщика, проект подразумевал возведение 732-х вилл в форме замков, также тут должны были быть сооружены бассейны, турецкие бани, центры здоровья и красоты, торговый центр и мечеть.



И хотя клиенты из Катара, Бахрейна, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии купили около 350 из 587 построенных вилл, этого всё равно было недостаточно.





«Мы не смогли дополучить около 7,5 миллионов долларов дебиторской задолженности за виллы, которые мы продали странам Персидского залива, — заявил председатель Sarot Group Мехмет Эмин Йерделен (Mehmet Emin Yerdelen). — Мы подали заявку на защиту от банкротства, но суд вынес решение о банкротстве. Мы будем обжаловать решение.»





Суд также обязал группу немедленно прекратить все строительные работы, но Йерделен по-прежнему надеется, что им всё же удастся решить эту проблему и всё-таки завершить данный проект. «Проект оценивается в 200 миллионов долларов, — говорит он. — Нам нужно продать всего 100 вилл, чтобы расплатиться с долгами. Я считаю, что мы сможем справиться с этим кризисом за 4-5 месяцев и частично открыть проект уже в 2019 году.»







+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация