После смерти 28-летний парень стал донором - позже его семье написали, сколько жизней он спас (5 фото)

18 января 2019
Внезапная смерть 28-летнего американца Дэниэла Бассилло повергла всю семью парня в шок. Но в самые тяжелые времена совладать с трагедией семье помогло одно письмо из больницы. В нем сотрудники написали родным, сколько жизней спас Дэниэл, став донором органов.





28-летний парень скончался от тяжелого приступа астмы

Этой одновременно грустной и вселяющей надежду историей поделилась его сестра



26-летняя жительница американского штата Нью-Джерси Алекса Бассило недавно потеряла любимого брата Дэниэла, который был на 2 года старше ее. Парень внезапно скончался от тяжелого приступа астмы 3 декабря 2018 года. Пока убитые горем родные пытались справиться с тяжелой потерей сына и брата, вскоре после его смерти они получили письмо из больницы, которое растрогало и согрело их сердца.

"Мой брат был моим лучшим другом, но теперь - он мой герой, который помог многим людям," - пишет сестра парня





Члены семьи решили сделать Дэниэла донором органов. "Мы даже не сомневались, когда нам задали вопрос, хотим ли мы, чтобы Дэниэл стал донором органов. Мы даже не обговаривали это решение. Надеюсь, что вам не придется терять самого близкого человека в жизни, но если такое случится, вы можете сделать хоть что-то хорошее… так почему бы и нет?" - говорит сестра парня, Алекса.

В письме из больницы сотрудники поблагодарили семью за принятое решение, и рассказали о том, сколько жизней спас их сын



"Благодарим вас за самоотверженное решение дать жизнь другим людям. Несмотря на ваше горе, вы смогли сказать "да" спасению жизней и восстановлению здоровья нуждающихся людей. Такие семьи, как ваша, дают нам надежду на то, что доброта и щедрость все еще существуют.

Мы хотели бы поделиться с вами некоторой информацией о людях, которых спас ваш сын.

Сердце Дэниела было пересажено 32-летнему мужчине.

Печень Дэниела была пересажена 54-летней женщине в Нью-Джерси. Она замужем, у нее есть ребенок. Она числилась в списке ожидания трансплантации с февраля 2007 года. Пересаженная печень сразу начала функционировать,и врачи считают, что женщина быстро поправится. Часть печени была пересажена годовалому мальчику.

Поджелудочная железа Дэниела и левая почка были пересажены 36-летнему мужчине. Он был внесен в список ожидания трансплантации в ноябре 2018 года. Органы тут же начали функционировать, и ожидается, что мужчина близок к полному восстановлению.

Правая почка Дэниела была пересажена 6-летнему мальчику.

Дэниел также смог стать донором тканей. Донорская ткань может значительно улучшить качество жизни тех, кто страдает от хронической боли и нарушений подвижности".



Сотрудники больницы продолжили: "Пожалуйста, примите наши искренние соболезнования вашей потере. Мы надеемся, что вам станет немного легче после того, как вы узнаете, скольким людям помог ваш сын. Эти люди встречают новый день благодаря таким семьям, как ваша".

Случай Дэниела - лишь часть значительной проблемы. Согласно данным США по донорству органов, на август 2017 года в международном списке ожидания находится 114 тысяч человек. Ежедневно 20 человек из этой очереди умирает. При том, что 95 процентов опрошенных поддерживает донорство органов, лишь 54 процента действительно зарегистрированы в качестве доноров.
+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация