Депутат-единорос предлагает лишать света жителей бараков (4 фото)

Категория: Политика
18 января 2019
1
По словам депутата выходит, что она считает небогатых сограждан нормальными людьми, но при этом не учитывает, что им электричество нужно не только для обогрева, но и для работы бытовой техники, холодильников, например. Да и вообще не май месяц на улице, почему люди должны мерзнуть?





Екатерина Борисова, депутат гордумы Читы от партии «Единая Россия», предложила на ночь отключать электричество в квартирах городских бараков. Так, по ее мнению, удастся справиться с теми, кто не платит по счетам за электроэнергию, но активно использует ее для обогрева. Если свет отключить, то и топиться люди не будут.



Позднее Борисова пояснила, что высказалась она, так как 80% людей не платят за свет, отапливая жилье за счет электроэнергии. Дров и угля у них нет, но дома все равно тепло. Выход один – отключать свет с 12 ночи до 6 утра, как в дачных кооперативах, когда там появляется много неплательщиков. По-другому людей заставить платить невозможно, если денег нет. Получается, в возникшей ситуации добросовестные жители будут оплачивать неплательщиков, чтобы погасить долги.





Она говорила об обесточивании отдельных квартир с задолженностями. Но это не получится сделать из-за плохого состояния проводки.



Идея вряд ли реализуема на практике, как отметила Екатерина Борисова, - потому что может противоречить Жилищному кодексу. Кроме того, ее слова – это только «сарказм», а само высказывание выдернули из контекста, с совещания, во время которого обсуждали проблемы города.
+1
1 комментарий
Vlad0315
20 января 2019
2 315 комментариев
0
Они там все НЕДОрОСЫ думские
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация