Посудомойка отсудила у отеля $21,5 млн за требование выходить на работу в воскресенье (5 фото)

18 января 2019
60-летняя Мари Жан-Пьер несколько лет работала посудомойкой в отеле Conrad Miami, но однажды ее уволили. Женщина этого не потерпела и подала в суд. Америка - страна возможностей!





Мари Жан-Пьер несколько лет работала посудомойкой в Майами. Она религиозна и по воскресеньям обязательно посещает церковь, о чем поставила в известность руководство отеля, в котором трудилась. Если смена Мари выпадала на выходной, ей приходилось просить других сотрудниц подменить ее. Но, видимо, навстречу ей шли не всегда, потому что спустя несколько лет отель уволил работницу из-за халатного отношения к делу. Мари пропустила 6 рабочих смен, приходящихся на воскресенье.



Женщина не стала терпеть и подала на Conrad Miami в суд. Она настаивала на том, что работадатель нарушил закон, запрещающий расовую и религиозную дискриминацию.





В суде представители Park Hotels & Resorts, в сеть которых входит отель Conrad Miami, пытались доказать, что ничего не знали о религиозной стороне жизни Мари. Однако адвокат женщины утверждал, что непосредственное руководство было осведомлено о просьбе посудомойки и сначало отнеслось к ней с пониманием. "Она солдат Христа. Она сделала это для всех других людей, всех других работников, которые подвергаются дискриминации", - заявил Марк Брумер, говоря о причине, по которой Мари подала в суд на отель, и присяжные прониклись: чернокожей американке "за потерянную зарплату, эмоциональную боль и моральный ущерб" была назначена компенсация в размере 21,5 млн долларов.



Работодатель Мари был крайне огорчен подобным вердиктом. "За десять лет работы для госпожи Пьер в отеле были сделаны многочисленные уступки, чтобы удовлетворить ее личные и религиозные пристрастия", - заявили представители Conrad Miami.

Конечно, сумма компенсации велика, однако Брумер считает, что из из 21,5 млн. долларов, она фактически получит на свой счет едва ли около миллиона. Но в любом случае отель собирается обжаловать вердикт суда.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация