Ешё немного стареньких фотографий (14 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
18 января 2019
2
Фотографии выкладываю по привязке, так сказать, меня к местности. Это те места с которыми каким то образом связала меня жизнь. В этой серии моё настоящее место проживания. Не конкретная точка, а разброс в пару-троек км.





1969 год. Улица Симоновский Вал. Пересечение трамвайных путей с Симоновской веткой ж/д. Саму дорогу с трамвайными путями перенесут чуть дальше, к красной линии.



И вот в 74 году в связи со строительством гастронома, дорогу решили переместить(заодно расширив) вместе с трамвайными путями. Нет трамвайные пути не пасширяли, а только дорогу. ))) Это как раз Симоновская ветка в сторону завода "Микоян". Вдалеке виден мост. Это мост Первой Дубровской улицы. А ещё дальше будет пересекать Волгоградка.





И вот, что из этого со временем получилось(шутка конечно же). Это 79 или 80 гг. Тепловоз, шедший по Симоновской ветке(в данный момент не действует и почему то её не разбирают) на нефтесклады(а может и на микояновский завод, а может и на ТЭЦ - кто ж теперь вспомнит) протаранил трамвай Tatra. Видимо не разобрались с приоритетом. ))) Про пострадавших, по известным причинам, не сообщалось.



Вот так выглядит этот переезд сейчас. Ракурс со стороны...Короче поезд едет на нас. )



Этот же переезд только чуть из далека. И если двинем прямо, то доберёмся до...



...Вот до этого места. До конца пути. Это где до за стадионом им. Стрельцова (Торпедо).



Это метро Пролетарская(маленький такой павильончик с правой стороны), открылась под Новый 1967 год(31 декабря 1966). Ну а здесь весна. Значит 67, ну может 68 год. "Под стрелкой" Новоспасский монастырь(вернее его колокольня).



Ну, а это тоже самое место образца 1929 года. Ну коли стрелочки указывают на Новоспасский монастырь, то сам "настоятель" велел добавить ещё фотографий.



За ранее прошу простить, но когда эти фотографии собирал в свой скромный архив, даже не предполагал, что буду выкладывать эти фото в постах или ещё где. А так как собирал для себя, вот и не заморачивался особо с датами и годами съёмки. Для меня в приоритете была местность. Сама колокольня монастыря по стрелке за углом дома.



Здесь могу только предположить, что это 50-е, может начало 60-х годов. Колокольня справа, сама церковь левее. Съёмку вели(возможно) с Крутицкого подворья.



Это сороковые годы XX века. Огороды. Даже интересно стало: монастырские или местных.



Ну, а вот так перебирались по"Новоспасскому мосту" в начале XX века к монастырю, может и к Крутицкому подворью(подворье справа и в кадр не вошло).



Ну пожалуй ещё пару и достаточно. Это начало Волгоградского проспекта, конец 60-х годов, нечётная сторона. Видны ещё трамвайные рельсы(удивительно, по Волгоградке ходили трамваи). Но самое интересное куда указывает стрелка в левом нижнем углу. А там у нас СтройкОвская улица. Фото ниже.



А вот и она СтройкОвсая улица середины 20-х годов XX века. Раньше называлась Угрешская. Где то слева внизу, сейчас аптека. А справа, дома через два-три детский садик...
-4
2 комментария
гость
гость
18 января 2019
-1
и на кой хер нам фотографии москвы? Вы прям уже не фильтруя с фишек всё тянете копипастом?
Анон
Анон
21 января 2019
+1
гость,
Вы имеете что-то против фотографий городов? или конкретно против фотографий Москвы? Я от с интересом посмотрел, так же как и ретро фото Киева, Парижа или Львова.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация