Суд простил жителям Грозного 9 миллиардов рублей долгов за газ

Категория: Политика
18 января 2019
Заводской районный суд Грозного обязал "Газпром межрегионгаз Грозный" списать 9 миллиардов рублей долга, которые образовались в следствие систематической неоплаты услуг по продаже газа горожанами.



С такими требованиями в суд обратилась прокуратура, по мнению которой, подобная задолженность является "невозможной к взысканию", поэтому ее проще "простить". Там посчитали, что последующие требования оплаты задолженности "создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения".

По сути, большая часть жителей Грозного имеют значительную задолженность по оплате коммунальных услуг, а около 35% горожан и вовсе не платят за электричество.

Стоит отметить, что практика отключения за долги в Грозном проводится еще с ноября 2017 года. В конце 2018 года сам Рамзан Кадыров лично уволил четырех префектов города из-за того, что они были неспособны собрать долги с населения за электричество и газ.

При этом действия ответчика по массовому предъявлению требований об оплате задолженности, которая фактически является безнадежной к взысканию, создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация