Ромео, «самая одинокая лягушка в мире», всё же нашел свою Джульетту (6 фото)

Категория: Фото, Животные
17 января 2019
Мрачный титул самой одинокой лягушки мира больше не принадлежит самцу по имени Ромео из Боливии. Квакуше нашли Джульетту, а вместе с ней веру в воскрешение целого вида — когда, казалось, все надежды уже потеряны.





Биологи последние десять лет изо всех сил старались не дать погибнуть редчайшему виду боливийских водных лягушек. Было сложно: из представителей оставался один самец по имени Ромео, пойманный в 2008 году. Он жил в музее естественной истории имени Альсида Д’Орбиньи в городе Кочабамба и терпеливо ждал свою любовь. В интернете лягуша окрестили «самым одиноким в мире».



В леса Боливии постоянно снаряжали новые экспедиции по поиску водных лягушек, но успехом они не заканчивались: каждый раз учёные возвращались к Ромео с пустыми руками. Поскольку репродуктивный возраст лягушек составляет около 15 лет, с течением времени поиски становились всё более отчаянными.

Опекуны Ромео даже зарегистрировали его профиль на сайте знакомств. Там написано, что он простой парень, которому нужна всего лишь представительница его исчезающего вида для продолжения рода (без какого-либо давления). Фоточки к анкете лягуша тоже подобрали презентабельные.





Анкета на сайте знакомств не помогла. Зато помогла очередная вылазка в боливийские джунгли, пишет Global Wildlife Conservation. Тереза Камачо-Бадани, работающая в музее, где живёт Ромео, уже под самый конец экспедиции обнаружила не одну, а сразу пятерых боливийских водных лягушек.

Некоторые из животных были неизлечимо больны, из чего учёные сделали вывод, что в дикой природе земноводные жить уже не могут. Но одна из самочек была здорова, в полном расцвете сил и отлично подходила на роль пары для Ромео. Угадайте, как её назвали?



Ромео пока не знаком со своей Джульеттой лично. После путешествия из самого сердца джунглей самка отдыхает, много плавает и, по словам сотрудников музея, иногда пытается сбежать (может, это просто волнение перед важной встречей). К тому же лягушке предстоит пройти несколько медицинских тестов и профилактических процедур.

Но будущий партнёр Джульетты уже не может нарадоваться этому событию. В официальном аккаунте Ромео в твиттере лягуш переименовался из «Самой Одинокой Лягушки в Мире» в «(Больше Не) Самую Одинокую Лягушку в Мире». И запостил праздничный твит.



"МОЯ ДЖУЛЬЕТТА НАШЛАСЬ! После того как я десять лет был самой одинокой лягушкой в мире, я больше не одинок! Спасибо, Global Wildlife Conservation и музею естественной истории имени Альсида Д’Орбиньи за то, что нашли мою давно потерянную любовь. Какой чудесный день!"

Теперь остаётся только надеяться, что лягушачья история Ромео и Джульетты будет иметь более счастливый финал, чем шекспировская.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация