Учёные назвали 6 черт людей с высоким интеллектом (1 фото)

15 января 2019
Учёные рассказали о чертах, которые отличают людей с заурядным интеллектом от «умников». Чаще всего такие привычки могут казаться окружающим странностями.



Первым признаком высокого интеллекта является любопытство, особенно в детстве. Однако главной задачей родителей в таком случае остаётся объективная оценка склонности ребёнка повсюду «совать свой нос».

Раздражительной чертой, которая зачастую свидетельствует о высоком уровне IQ, является манера заканчивать фразу собеседника. Это связано с тем, что интеллектуалы способны понимать чувства окружающих воспринимать мир с их точки зрения.

Стремление к повышенному контролю ситуации – это хоть и тяжелая черта для семейной жизни, но именно она, по данным учёных, определяет умного человека. К тому же, такая привычка помогает не принимать импульсивных решений.

Как оказалось, наиболее сильную тягу к шоколаду испытывают высокоинтеллектуальные люди. Вещества флаванолы, содержащиеся в сладостях, положительно влияют на мозговую деятельность и улучшают функцию памяти.

Ещё в 2015 году американские исследователи пришли к выводу, что люди, хорошо справляющиеся с интеллектуальными задачами, чаще всего не переносят фоновые шумы и относятся к ним с раздражительностью.

Ещё одной чертой человека с высоким IQ является тяга к одиночеству. Результаты данного эксперимента опубликованы в издании British Journal Of Psychology. По данным специалистов, умные люди ощущают себя намного счастливее наедине с собой.
+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация