Тысячи пассажиров заперли на круизном лайнере из-за вируса (3 фото)

Категория: Корабли
14 января 2019
Двести семьдесят семь пассажиров и членов экипажа круизного судна Oasis of the Seas заразились кишечной инфекцией. По причине массового недуга корабль вернется в порт Канаверал, штат Флорида, на день раньше запланированной даты. Первые заболевшие появились после того, как лайнер покинул Гаити.

Двести семьдесят семь пассажиров и членов экипажа круизного судна Oasis of the Seas заразились кишечной инфекцией





Судно компании Royal Caribbean отправилось в семидневное путешествие в минувшее воскресенье. В программу круиза входили остановки на Гаити, Ямайке и в Мексике. Однако после посещения Гаити появились первые заболевшие. Всего за пару дней число заразившихся составило 277 человек. Во время остановки на Ямайке пассажирам запретили покидать судно.

По причине массового недуга Oasis of the Seas вернется в порт Канаверал, штат Флорида, на день раньше запланированной даты.

Оуэн Торрес, представитель Royal Caribbean пообещал, что пассажирам возместят полную стоимость круиза. "Мы считаем, что правильнее будет вернуть гостей домой пораньше, чтобы они не беспокоились о своем здоровье. Наши гости отправляются с нами в плавание, чтобы провести прекрасные каникулы, и нам жаль, что этот круиз не удался", - сказал он.

В настоящий момент компания ждет результатов анализов, чтобы определить, является ли норовирус причиной массового заболевания.

В 2018 году на круизных лайнерах было зарегистрировано 11 вспышек заболеваний желудочно-кишечного тракта, пять из них - норовирусные



Oasis of the Seas является одним из новейших лайнеров компании Royal Caribbean, способен разместить более 8000 человек. Представители компании уверяют, что к следующему круизу судно будет полностью дезинфицировано.

В 2018 году на круизных лайнерах было зарегистрировано 11 вспышек заболеваний желудочно-кишечного тракта, пять из них - норовирусные. Последнее массовое заражение на судне компании Royal Caribbean произошло в 2017 году. Тогда более 300 пассажиров лайнера Independence of the Seas заразились норовирусом во время путешествия по Карибскому морю.

Интернет-пользователи недоумевают, почему произошла новая вспышка



"Ранее уже говорилось, что мыло для рук, используемое на судне, не убивает этот вирус. Но они все еще не заменили средство", - пишет пользователь Sloppyjoe.

"Медь, как известно, убивает бактерии. Так почему же на круизных суднах ее не используют на дверях и перилах?" - спрашивает RobertG.

"Вес...", - отвечает предыдущему комментатору Sloppyjoe.

"Самый страшный кошмар", - уверен Myth of the news.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация