Утюг против наледи: в Питере сняли уникальное устройство (13 фото + 1 видео)

Категория: Приколы, Природа
11 января 2019
В то время как Илон Маск вовсю готовится лететь на Марс, в России собирают свои оригинальные конструкции для борьбы со снегом и сосульками.





В сети появилась видеозапись с одной из крыш Санкт-Петербурга, в которой можно увидеть чугунный утюг, который используют для борьбы с наледью, привязав его к тросу. Этим «высокотехнологичным» приспособлением работники коммунальной службы города бьют по карнизу с определенной периодичностью.

Конечно, после обильных снегопадов в Петербурге образовались солидные сугробы и наледь. Улицы убирают по традиции так себе, с крыш падают сосульки, и с этим надо что-то делать! Но такими ли стоит бороться методами?



Коммунальщики даже не подумали о том, что будет, если чугунный утюг упадет вниз или что так можно повредить откосы и окна.







Кстати, много сосулек появилось не только в Санкт-Петербурге, но и в Саратове, где местные жители в ожидании действий со стороны коммунальщиков запустили в социальных сетях флешмоб «Битва сосулек». В его рамках они пытаются выяснить, где находится самое большое скопление льда. Претендентов, судя по фото от пользователей, нашлось немало. «Игра» жителей Саратова уже становится мемом, снимки публикуют в сообществе «Типичный Саратов», а глава города Михаил Исаев говорит, что на полную очистку городских улиц нужно две-три недели. Это значит, у участников флешмоба есть время дальше соревноваться, а у пользователей соцсетей – проголосовать и выбрать победителя битвы.

















+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация