Европу завалили снегопады: в Австрии прогнозируют больше трех метров снега (19 фото)

Категория: Природа
11 января 2019
В Европе продолжается "снежный хаос" в виде рекордного количества осадков, вызванный сибирским циклоном. Под завалами снега оказалась не только Центральная, но и Южная Европа. В результате, сразу в нескольких странах возникли серьезные транспортные проблемы. Сильные снегопады также несколько дней не прекращаются в Австрии, где на этой неделе синоптики обещают выпадение более трех метров снега. Жертвами снегопадов стали, по последним данным, 14 человек.





Европа утопает в снегу - только в одной Австрии за этот месяц снега выпало больше, чем обычно выпадает за весь январь. Уже в эти выходные, по прогнозам синоптиков, толщина снежного покрова составит более трех метров.

Пострадали и туристические зоны: в австрийских Альпах из-за непогоды были закрыты горнолыжные склоны и 450 подъемников. Холодная погода также достигла Греции, где температура в городе Флорина составила -23C.

Немецкий поезд, застрявший на путях в Саксонии



Снегопады и обильные осадки наблюдались в греческих городах Афины и Салоники, а также на острове Кипр. По последним сообщениям, в результате снегопадов погибло по меньшей мере 14 человек, включая женщину, которая оказалась в ловушке под лавиной в австрийских Альпах и погибла, когда спасатели пытались вытащить ее. Австрийские власти установили высокий уровень предупреждения, объявив высокую лавинную опасность в городе Зальцбург.

Заледеневший подъемник на горе Шкшичне в Польше





"В данный момент деревья покрыты огромным слоем снега, - рассказывает один из сотрудников горнолыжного спуска в Зальцбурге. - Это опасно тем, что они могут повалиться на трассы и подъемники. Мы не знаем, как долго объекты будут закрыты". По данным метеорологов, жители Австрии могут ожидать обильные снегопады до трех метров, сильные ветры и штормовые ветры в горах, дующие с севера и северо-запада.



Обильные снегопады накрыли и Германию - недавно Национальная метеорологическая служба установила предупреждения в Южной Баварии (близкой к австрийской границе), а также некоторых районах Восточной Германии.

Из-за выпавшего снега сотни жителей Берхтесгадена в Баварии вынуждены были доставлять продукты на грузовиках. Многие школы были закрыты, а дороги перекрыты по всей южной Германии, в результате чего на трассе вблизи Мюнхена образовалась пробка протяженностью более 19 километров. Кроме того, объявлена угроза наводнения у Балтийского побережья, где уровень воды поднялся на несколько сотен сантиметров выше, чем обычно.

Покрытые снегом развалины древнего города Эзаной, Турция



Автомобиль, застрявший в снегу на парковке в коммуне Санкт-Антон-ам-Арльберг, Австрия



Разгре##ние завалов снега в районе горного массива Арльберг, Австрия



Уборка снега в городе Флахау, Австрия



Поезд, застрявший в снегу недалеко от Мюнхена, Германия







Работы по уборке снега в Германии







Автомобильные пробки из-за снегопадов в Баварии, Германия





Набережная города Салоники в Греции



Храм Зевса Олимпийского, Афины, Греция

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация