40 милых нерп заблокировали автомобильное движение в Канаде и делают "кусь" (4 фото)

Категория: Животные
10 января 2019
Из-за сильного обледенения прибрежных вод животные заблудились во время миграции и ушли в поселок. Местные жители жалеют их и просят о помощи федеральные службы.





Животные тоже иногда могут принести довольно серьезные проблемы. Канадский поселок Роддиктон-Байд Арм запросил помощи у федерального департамента рыболовства, чтобы разрешить проблему с несколькими десятками нерп, забаррикадировавших дорогу и мешающих движению автомобилей.



В это время года нерпы мигрируют, но сбились с маршрута и оказались на проезжей части. По местному законодательству диким животным нельзя мешать. А растерянные тюлени не знают, что им делать. Некоторые оккупировали подходы к домам и кусаются при попытке людей войти в свое жилище.





Такая ситуация пагубна и для самих животных - двое уже погибли, оказавшись в темноте на дороге под колесами автомобилей.



К тому же, длительное пребывание без пищи ослабит животных - местные жители боятся, что тюлени просто-напросто умрут с голоду. Как считают морские биологи, животные, которые обычно мигрируют к берегам Гренландии, чтобы провести зиму у побережья Ньюфаундленда, просто дезориентировались после быстрого замерзания близлежащего залива и стали перемещаться вглубь, материка, а не к открытым водам.

Прошла почти неделя с момента появления морских млекопитающих в поселке, и с каждым днем они становятся все более вялыми. Местные жители надеются, что федеральные службы, наконец, примут решение и сумеют вернуть нерп в их естественную среду обитания.

Если в Канаде дороги блокируют нерпы, в России это делают похоронные процессии
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация