25-летняя девушка защищает отношения с парнем, который с детства прикован к инвалидному креслу (9 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
10 января 2019
Американцы, 25-летняя Ханна Эйлвард и ее 26-летний бойфренд-инвалид Шейн Беркоу, уже три года счастливы вместе. Парень с рождения страдает спинальной мышечной атрофией и прикован к инвалидному креслу - но любви ребят это не мешает. Хотя в сети на влюбленных свалился шквал гневных комментариев о том, что их отношения "ненормальны" и "отвратительны", сама пара с этим категорически не согласна.





Ханна и Шейн из Пенсильвании встречаются уже три года, и счастливы в отношениях



26-летний Шейн Беркоу со спинальной мышечной атрофией с детства прикован к инвалидному креслу



Не так давно пара начала вести видео-блог на YouTube (Squirmy and Grubs), где ребята рассказывают подписчикам о своих отношениях, стремясь нормализовать инвалидность и отношение людей к подобным парам. "Каждый раз, когда мы выкладываем очередной ролик на YouTube, в комментариях кто-нибудь обязательно спросит, какого черта мы вообще встречаемся," - рассказывают Ханна и Шейн. Некоторые пользователи называли их отношения "ненормальными" и "откровенно отвратительными".



Несмотря на обилие гневных комментаторов, большинство людей все же поддерживает ребят. Они познакомились, когда несколько лет назад Ханна посмотрела документальный фильм о жизни Шейна, и решила написать ему по e-mail. Сначала ребята общались на расстоянии, а затем Ханна приехала к Шейну в Пенсильванию - так и начались их отношения.

"Я никогда не забуду того прекрасного чувства и биения сердца, когда я заставлял свои атрофированные пальцы печатать сообщения Ханне," - вспоминает Шейн



В недавних видео пара делилась с 120 000 подписчиков о том, что в ближайшем будущем они планируют завести детей. Ребята также путешествуют вместе - как на машине по США, так и по другим странам.

"Когда мы с Ханной гуляем вместе в публичных местах, многие незнакомцы предполагают, что мы брат и сестра, или что Ханна - мой оплачиваемый опекун, или что хуже, мать, - рассказывает Шейн. - Из-за моего инвалидного кресла, людям трудно представить, что мы можем быть парнем и девушкой. Но наша цель - нормализовать инвалидность и отношения, подобные нашим".



В настоящее время 25-летняя Ханна учится в колледже в Миннеаполисе, штат Миннесота, куда пара переехала в 2018 году



Ребята живут вместе, снимают видео для блога, и радуются каждому моменту своих отношений - назло обидчикам



+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация