"Космос" - все: гибель российского спутника сняли на камеру (5 фото + 1 видео)

Категория: Политика
10 января 2019
В сети появилось видео, на кадрах которого зафиксировано падение военного космического спутника "Космос-2430". Эффектное зрелище заметили в Новой Зеландии во время матча по крикету.





5 января был планово сведён с орбиты военный спутник "Космос-2430". Аппарат сгорел в плотных слоях атмосферы на высоте около 100 километров над Атлантическим океаном. Зрелище падающего объекта случайно заметили операторы, снимавшие матч по крикету в Новой Зеландии. Это видео появилось в сети. Вхождение спутника в атмосферу длилось около одной минуты - по крайней мере, такими данными оперировали специалисты по итогам анализа данных трансляциии крикетного матча, показанного каналом FOX.





"Космос-2430" был запущен с космодрома Плесецк ракетой-носителем "Молния-М" в 2007 году, а в 2012 году был выведен из состава орбитальной группировки РФ, т.к. выработал свой ресурс. Как сообщалось в прессе, схождение списанного аппарата с орбиты контролировалось дежурными силами Космических войск ВКС России.





Сейчас в стране формируется новый космический эшелон системы предупреждения о ракетном нападении. Он представлен спутниками "Тундра", первый из которых выведен на орбиту в 2015 году. Как утверждают специалисты, новые аппараты имеют улучшенные характеристики и способны с большой долей вероятности указать район поражения баллистическими ракетами. Помимо прочего, "Тундра" оснащена системой боевого управления, через которую можно будет отдать сигнал о нанесении ответного удара.

Гордость то какая!!! Оказывается не только у Маска ракеты домой возвращаются! Спасибо Рогозин!!!



И хотя в сети злорадствовали над падением спутника, специалисты пояснили, что это абсолютно рядовое событие, к тому же находившееся под контролем.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация