Опровержение фейка про украденный рояль королевой (2 фото)

Категория: Политика
10 января 2019
В сети разошелся слух что рояль был украден у Садама Хусейна. К сожалению это не так. Этот рояль находился в Букингемском дворце с 1856 года.





Рояль с позолоченной и окрашенной поверхностью, выполненный Франсуа Рошаром в полихромных тонах бернского стиля. Молдинги и ободок пианино из бронзы, чеканки и позолоты. Поддерживается тремя вогнутыми ножками из позолоченного дерева с тяжелыми цветочными гирляндами и высеченными наверху двумя свитками, обрамляющими видный цветок. Секция педали в виде лиры из позолоченного дерева с лиственным орнаментом.



Рояль был изготовлен в 1856 году фирмой S & P Erard.

Для королевы Виктории и принца Альберта музыкальные инструменты были обязательным атрибутом дома, и они устанавливали рояли во всех своих резиденциях. Вместе они играли аранжировки увертюр и симфоний и сопровождали друг-друга песнями. Этот искусно украшенный инструмент был задуман как образец для государственных комнат в Букингемском дворце. Позолоченный корпус украшен во французском стиле начала восемнадцатого века херувимами и певцами — комичные сцены с участием обезьян, играющих на музыкальных инструментах.

Королева Виктория владеет роялем уже почти двадцать лет. В своем дневнике от 5 марта 1839 года она написала:

Лорд Мельбурн восхищался новыми рисунками на рояле, которое у меня есть в гостиной, и сказал: « Мне нравятся эти обезьяны на нем».

Весь мир знает что британская семейка грабит весь мир, но они не настолько глупы что бы вот так спалиться — выставив краденное на всеобщее обозрение!
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация