"Развели" под Новый год (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
10 января 2019
Моя жена под Новый год устроила мне сюрприз. Или подарила подарочек – в общем, называйте, как хотите. Что сделала? Подарила деньги аферистке, да еще и спасибо большое ей написала… И когда только люди перестанут доверять кому попало?



Все началось давно. Жена у меня писательница не писательница, в общем, занимается литературой. Вела одно время какой-то сайтик, который благополучно загнулся, и с тех пор носится с идеей сделать свой крутой сайт, как курица с яйцом.

Я наводил ее на одного программиста, но тот сказал, дорого, домен, сервер… не разбираюсь в этом, но 50 тыщ на сайт отдать был не готов. Она у меня не Донцова. Книжками не заработает столько и за год.

В общем, она сама нашла через Вконтакте какую-то фифу, и та ей пообещала сделать сайт дешево. За 10 тысяч. Моя жена перевела ей половину суммы предоплатой и стала ждать (это она мне уже потом говорила сама). Ждет… ждет… Тут девочка эта пишет ей, значит: "Мария, у меня тут экзамены на носу, можно мне остаток перевести, мне надо препода подмазать, а денег нет. Я вам до 31 числа все сделаю, осталось немного". И что вы думаете? Мария перевела и вторые 5 тысяч ей и написала спасибо, да еще и с праздничком поздравила. Добрая душа!

После этого девочка перестала отвечать на сообщения и пропала, а потом жену заблокировала вообще. Естественно, сайта никакого нет. И денег нет тоже.

Конечно, скандал был дома – мало жене не показалось. И самое главное – в полицию не пойти. Сказали, мол, таких дел куча, и тут просто обжечься и больше не лезть. Мы написали про эту аферистку везде по всему Вконтакту, где могли… и что? Моей Марии стали писать другие предприимчивые девочки. Сочувствуют, предлагают сделать сайт уже за 5 тысяч вместо 10. Но я жене уже сказал. Ее увлечение литературой закончилось в момент, когда она перевела деньги какой-то аферистке за, по сути, голые обещания. Пусть вон, в издательство свои романы отсылает. Все дешевле.

Самое обидное тут, что этих разводил никак не наказать. Без новогоднего стола, конечно, мы не остались, но деньги просто жаль. Ведь не на дороге же я их нашел…
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация