В историческом павильоне на ВДНХ зачем-то заклеили даты, связанные с крупными трагедиями (2 фото)

Категория: Политика
9 января 2019
2
В одном из павильонов исторического парка «Россия — моя история», который открылся в конце декабря на ВДНХ, заклеили четыре даты, они связаны с гибелью подводной лодки «Курск» (август 2000 года), захватом террористами «Норд-Оста» в Театральном центре на Дубровке (октябрь 2002-го), терактом в Беслане (сентябрь 2004-го), а также вооруженным конфликтом в Южной Осетии (август 2008-го). Об этом сообщил посетитель парка Алексей Шиврин.





"Вчера случайно оказались в павильоне истории России на ВДНХ, на стене висит большая таблица всех важных событий «от Рюрика до Путина». Четыре события милым образом заклеены. Кто угадает все 4?) "

Алексей Шиврин



Почему даты заклеили, непонятно. По словам Шиврина, таблица находится рядом с лестницей недалеко от входа в павильон. Рядом находится вход на научное шоу, посвященное русским ученым.

"Представитель пресс-службы проекта «Россия — моя история» Александр Тарасов в разговоре с «Дождем» подтвердил информацию о баннере с заклеенными датами. По его словам, баннер не является частью экспозиции. «Он находится в складской зоне, где сейчас располагается оборудование и разные приспособления, которые мы использовали для реконструкции», — сказал Тарасов. Он не смог прокомментировать изменения на баннере до выхода команды проекта на работу после новогодних праздников. " «Дождь»

"Парк «Россия — моя история» открылся в павильоне 57 на ВДНХ 26 декабря. На церемонии открытия павильона после реконструкции присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. " The Insider
-3
2 комментария
niкon
9 января 2019
1 415 комментариев
0
Все хорошо прекрасная маркиза....
1
1
10 января 2019
0
Там где 2014 год между "ответные санкции " и "финансовый кризис" надо было поставить тире , а не точку.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация