Цирковой акробат упал прямо под копыта лошади

Категория: Видео, Очевидец
8 января 2019
2
Цирковые представления - зрелищные, но довольно опасные шоу. Каждый год случаются трагедии, когда артисты ошибаются при выполнении трюков. Эти досадные оплошности могут стоить им жизни.

В сети появилось видео, на котором акробат падает прямо под копыта лошади во время выступления в Большом московском цирке на Вернадского.

Как сообщил на своей странице Инстаграм директор цирка Эдгар Запашный, упавший акробат много лет работает в цирке. Это Артем Лохматов, он является и жокеем, занимается джигитовкой, жонглирует, выступает в акробатических номерах. Вот как раз в последнем ему и не повезло.

Во время конной вольтижировки лошадь, шедшая второй, споткнулась. На ее спине в это время стояли на плечах друг у друга два артиста. Верхний - Артем Лохматов - не удержался и упал прямо под ее копыта.

"И лошади иногда спотыкаются", - прокомментировал Запашный это видео в своем Инстаграме. Впрочем, подобные случаи с артистами происходят постоянно. Сам директор цирка говорит, что уже второй раз за месяц акробатка Джамиля Козинец ошиблась при исполнении трюков и тоже упала на арену. По словам Запашного, "она сразу пошла в работу на следующее шоу".

Тема цирка в последнее время довольно популярна. Зрители все чаще отказываются посещать представления, потому что не хотят быть свидетелями вымученных выступлений животных. Цирковые деятели тоже почувствовали неладное - недавний скандал с обращением братьев Запашных к властям с требованием запретить строительство цирка "Дю Солей", который, по их мнению нанесет урон России и национальному цирковому искусству в целом.

+2
2 комментария
ls8
8 января 2019
2 488 комментариев
0
кінь відімстив за тренування
Ololo
Ololo
9 января 2019
0
Цирки, зверинцы и зоопарки надо запретить! Давно не хожу на эти живодерни. ТОЧКА!

Цирки, зверинцы и зоопарки надо закрыть! Принципиально не хожу в эти живодерни. ТОЧКА!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация