В челябинском парке волк напал на ребенка

Категория: Видео, Очевидец
8 января 2019
Хорошо знакомая всем фраза из детства "придет серенький волчок и укусит за бочок" для маленького ребенка стала реальностью. На прогулке в парке Челябинска его укусил волк. Правда, зверь домашний и имеет хозяина, но сам факт!

Уж сколько копий сломано в дискуссиях о выгуле животных в парках и местах отдыха! Но воз и ныне там. И хотя владельцев собак обязали водить своих питомцев на поводке и в наморднике, далеко не все подчиняются этим правилам.

Но это происшествие, случившееся в парке Гагарина в Челябинске, заставило еще раз задуматься об опасности зверей, которых выгуливают в парках и скверах. На ролике, распространившемся в сети, можно заметить, как на маленького ребенка нападает волк и треплет его за ногу.

Хищник имеет хозяина, который не увидел в произошедшем ничего страшного. Сергей Панасенко и интервью порталу URA.RU отметил, что гуляет в этом парке со своим волком ежедневно, и тысячи детишек подходят к ним. А то, что случилось с ребенком, на самом деле ни что иное, как "зоотерапия".

- Нужно избавляться от своих страхов. Я психолог, раньше работал с проблемными детьми, потом стали обращаться и родители с обычными детьми, - заявил он.

Содержание диких животных по недавно принятому закону должно строго лицензироваться. Может, тогда этот и ему подобные случаи станут практически невозможными.

-11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация